Все новости
Пополнение в тренерском штабе Гасперини
03.06.2026


Столичный клуб продолжает процесс комплексного обновления в рамках подготовки к следующему сезону.

Как сообщает Il Tempo, вслед за приглашением Тони Д’Амико на должность спортивного директора ощутимые и значимые изменения произойдут также в тренерском штабе Джанпьеро Гасперини. 

По сведениям авторитетного источника, опытный наставник способствовал подписанию Алессандро Пилати – именитого специалиста по функциональной подготовке, который прежде более 20 лет работал в структуре «Дженоа».

Гасперини отлично знает 60-летнего итальянца по совместной работе в генуэзском клубе – по итогам дебютной кампании-2006/07 алленаторе вернул «грифонов» в элиту итальянского футбола, а спустя два года «россоблу» завоевали путевку в Лигу Европы, заняв пятое место в серии А.

А вот спортивный аналитик матчей римлян Леонардо Марашиуло сменит обстановку после двух лет работы в столичном клубе. 35-летний итальянец появился в «Роме» по инициативе Клаудио Раньери, поэтому неудивительно, что Гасперини проводит кадровую революцию на свое усмотрение, собирая вокруг себя проверенных временем и обстоятельствами соратников.
Автор: Тоха
Н’Дика: "Сезон подарил нам уникальные эмоции"
Ценник установлен: Гасперини дает добро на продажу Суле