Все новости
Перотти: "Сегодня моя "Рома" выиграла бы несколько скудетто"
16.05.2026


Накануне дерби Рома бывший нападающий «Ромы» Диего Перотти дал интервью телеканалу Sky Sport, в котором рассказал о своем периоде в столичном клубе.

— Насколько вам не хватает футбола и следите ли вы за «Ромой»?
— «Футбол будет не хватать мне всегда, такую любовь невозможно забыть. Эта пустота останется навсегда, к счастью, падел помог мне немного ее заполнить и снова увидеть бывших партнеров по команде. «Рома»? Мое сердце всегда будет там. Надеюсь, команда выйдет в Лигу чемпионов. Несмотря на все сложности — травмы и внутренние проблемы — она провела великолепный сезон. К сожалению, сейчас все зависит не только от них, но я очень на это надеюсь, они заслужили это».

— Среди ваших татуировок есть и Колизей…
— «Это символ того, насколько этот город остался у меня под кожей. Рим — прекрасный город, и то, что я жил здесь иностранцем и чувствовал такую любовь, наполняет меня гордостью».

— Последний выход в Лигу чемпионов случился благодаря вашему голу в прощальном матче Тотти: та «Рома» могла добиться большего?
— «В тот период нам противостояли команды, которые набирали по 100 очков, это было очень тяжело. Возможно, сегодня та «Рома» выиграла бы несколько скудетто. Но и сейчас у «Ромы» есть качественные игроки и великолепный тренер. Надеюсь, команде наконец немного повезет — этого часто не хватало — и она сможет выйти в Лигу чемпионов».

Автор: Тоха
Дельвеккио: "Дерби может изменить весь сезон"
Де Росси: "Помочь "Роме"? Я работаю на "Дженоа"