Все новости
Коне выйдет в старте против "Фиорентины", Дибала начнет матч на скамейке
03.05.2026


Полузащитник Ману Коне полностью восстановился и готов вернуться в стартовый состав «Ромы» в завтрашнем матче против «Фиорентины». 

Как сообщает Corriere della Sera, француз провел еще один полноценный тренировочный день в общей группе, а с учетом дисквалификации Нейла Эль-Айнауи, его место в стартовом составе не подлежит сомнению.

В линии атаки у главного тренера остаются определенные вопросы. Николо Пизилли претендует на место в атакующем трио, как это уже было в матче с «Болоньей». Дониелл Мален и Матиас Суле, как ожидается, сохранят места в стартовом составе, а третьим должен стать именно Николо.

При этом вариант с выходом Пауло Дибалы с первых минут также рассматривался. Аргентинец чувствует себя значительно лучше, однако тренерский штаб продолжает оценивать его готовность к полноценной нагрузке. Впрочем, по информации Il Tempo, наиболее вероятным остается сценарий, при котором Дибала начнет встречу на скамейке запасных. Как отмечает издание, форвард еще не полностью восстановился после операции на колене.
Автор: Тоха
В Тригории ждут встречи Гасперини с Райаном Фридкиным
Манна и Д’Амико остаются фаворитами на пост спортивного директора "Ромы"