Все новости
Де Росси: "Мы понимали, какую угрозу представляет соперник"
27.02.2024


Главный тренер «Ромы» Даниэле Де Росси объяснил причины очередных изменений в тактической схеме игры команды.

«Каждый наставник в преддверии конкретного матча оказывается перед выбором, и затем проводится анализ эффективности тех или иных решений. В первую очередь мы хотели, чтобы Крис Смоллинг любой ценой сыграл с первых минут.

«Торино» действует в силовой манере, у них очень мощная и агрессивная команда, поэтому я задействовал Смоллинга в центре обороны, а молодые парни надежно прикрывали фланги. Это более консервативный выбор, но мы оценивали степень риска и понимали, какую угрозу представляет соперник.

Мы сознательно начали матч очень осторожно, а уже после перерыва команда сыграла гораздо активнее. Смоллинг обеспечил команде надежный фундамент в защите против сильного соперника. Манчини и Смоллинг отлично взаимодействуют, они грамотно применяют прессинг и прекрасно используют свои физические данные.

Я также попросил парней помогать в создании численного превосходства в средней линии поля и находить выгодные возможности для передачи мяча. Они прекрасно выполнили мою установку», – подчеркнул Де Росси в интервью Sky Sport Italia.
Автор: Тоха
Оценки за матч с "Торино" от итальянских газет
Дибала: "Я так давно этого хотел"