"Рома" хочет продать Абрахама ради трансфера Лукаку
30.10.2023
Руководство «Ромы» хочет оформить полноценный трансфер Ромелу Лукаку и подписать с бельгийским бомбардиром долгосрочный контракт.
Как информирует The Mirror, генеральный менеджер «джаллоросси» Тьягу Пинту собирается обсудить с представителями «Челси» возможность включения в сделку 26-летнего форварда Тэмми Абрахама, который прежде как раз принадлежал лондонскому клубу. Сейчас футболист проходит восстановление после серьезной травмы колена, его возвращение в строй ожидается ближайшей весной.
«Челси» в свою очередь заинтересован в продаже Лукаку, ведь тренерский штаб «аристократов» не рассчитывает на форварда сборной Бельгии, да и сам нападающий не желает возвращаться в команду. «Синие» установили фиксированную трансферную стоимость на игрока в размере 37 миллионов фунтов стерлингов. Включение в сделку Абрахама может как раз компенсировать потенциальные затраты «Ромы» на оформление трансфера.
В составе римлян Лукаку принял участие в 11 матчах, на его счету 8 забитых мячей.