Все новости
Моуринью: "Теперь "Рома" не такая наивная"
11.03.2022
Жозе Моуринью для Sky Sport



Как игра? На таком поле непросто играть?
- Мы контролировали игру во втором тайме. В первом тайме "Витесс" получил незаслуженный результат. Мы ничего не сделали для того, чтобы забить. Нам повезло, но во втором тайме мы уже всё контролировали. Играть и создавать было очень тяжело, но во втором тайме всё стало получше.

Мхитарян предпочтительнее на позиции перед защитой, чем Оливейра?
- Когда нет чистого реджисты, приходится пробовать разные варианты. У Верету и Оливейры в первом тайме не было возможности владеть мячом. Я не хочу сказать, что с выходом Кристанте всё наладилось, вся команда стала играть лучше. В первом тайме Верету было трудно обыгрывать один в один. Мэйтленд-Найлзу не хватало наглости в проходах. У Карсдорпа это получалось  лучше во втором тайме. У меня во втором тайме ни разу не возникло опасения, что мы пропустим, а вот в первом я бы с удовольствием согласился на 0-0.

Три победы - заработало?
- Мы с первого дня работаем. Сейчас появляется какая-то стабильность. Единственный игрок, который отсутствовал сегодня, - Спинаццола. Против "Удинезе" не будет Кумбуллы и Мхитаряна. В ответной игре не сыграют Манчини и Оливейра. Сейчас команда стала компактней. У нас больше решений, игроки лучше понимают, что нужно делать. Команда стала прагматичнее и уже не такая наивная. Мы лучше справляемся с трудностями.

Автор: Андрей
"Витесс" - "Рома". 0-1
Оценки за матч с "Витессом" от итальянских газет