Все новости
Фонсека: "Мы должны исправить свои ошибки"
30.11.2020


Паулу Фонсека для Sky Sport.

Команда проявила мало храбрости?
- Да. У нас не было обычной смелости, так нельзя противостоять такому клубу, как "Наполи". Всё просто. "Наполи" заслуженно победил, а мы не сделали ничего, чтобы изменить результат.

Это был важный тест ваших амбиций, проверка ваших сил в прямой игре с конкурентом за место в лидирующей группе. Вас заботят данные встреч с прямыми конкурентами?
- Нет. Мы не были лучшими в мире перед этой игрой и не стали худшими после неё. Для этой команды каждая игра - тест, не только игра с грандами. Мы хорошо играли с грандами, сегодня - нет. Когда нет агрессивности и смелости, то вот так и получается, нужно принять этот результат и исправить ошибки.

Слишком плохая "Рома" для себя. Почему? Замены тоже проявили себя не на высоте.
- Я не хочу искать оправданий, мы сыграли плохо. Мы не были агрессивными, мы давали сопернику пространство, он легко проходил между нашими линиями. Не было компактности в обороне. Мы неплохо начали в первом тайме, но не продолжили.

Как это объяснить?
- Нужно сказать, что "Наполи" - большая команда. Мы допустили ошибки в обороне, которые упростили им жизнь и укрепили уверенность. Мы постоянно мучались в защите. Мы не двигали мяч, сразу же теряли, когда получали, и "Наполи" устремлялся в контратаки.

Проблема отсутствующих игроков обороны? Слишком плоская линия в 5 защитников?
- Согласен, ообенно в обороне это сказалось. Мы не закрывали линию, когда центральный защитник или полузащитник опускался при начале атаки. Наша линия обороны оставалась не агрессивной при игре широко. В первом тайме особенно справа у нас возникала эта проблема, такого не должно быть.

Чувствовалась аура Марадоны?
- Нет. Мы, конечно, все любим Марадону, но когда игра началась, должны думать только об игре. Так что вопрос не в этом, не это повлияло на игру.

Джеко обусловливает вашу игру?
- Нет. Не забывайте, Джеко долго не играл. Против "Клужа" он мало сыграл и не лучшие свои минуты. Мы не ищем оправданий. Когда так проигрываешь, значит, соперник просто был лучше тебя.

Вообще не было сегодня реакции от команды.
- Да, только в начале второго тайма что-то попытались. Но команда много мучалась, особенно справа, и ни разу не удалось воспрянуть. Мы просто отдавали мяч "Наполи", они доминировали.
Автор: Андрей
"Наполи" - "Рома", 4-0
Фонсека: "Сейчас нас нельзя назвать худшими"
Filial
Цитата
Андрей пишет:
Вот теперь ЧП серьёзное. Манчини аут, Верету аут.
Манчини могут заменить Смоллинг, или кто-то из троицы Фасио, Кумбулла, Жуан Жезус.
Верету вчера неплохо Виллар заменил, плюс есть еще Диавара на крайний случай.

Или вообще можно на схему в два ЦЗ перейти на любимую 4-2-3-1
Alanos
Пощечину мы отхватили сочную. Но больше огорчает потеря ключевых игроков и потеря оптимальных игровых кондиций после карантина у ряда игроков
Андрей
Вот теперь ЧП серьёзное. Манчини аут, Верету аут.
Итальянские СМИ уже подметили, что ПФ снова не обыграл "бига", табу не снято.
Нужно перевернуть и забыть. Только так.