Все новости
"Рома" и Фридкин: рождение нового союза
29.02.2020


«Рома» уже находится на пороге новой эпохи. В жизни столичного клуба наступает черед долгожданных изменений к лучшему.

Американский миллиардер Дэн Фридкин приступил к процедуре подписания предварительных соглашений, которые со временем позволят ему получить в свое распоряжение контрольный пакет акций «джаллоросси».

Генеральный директор Toyota Distributors в странах Персидского залива (состояние Фридкина оценивается в 4,1 миллиарда долларов) в течение 2-3 дней подпишет более 600 страниц документов, и только затем сделка будет подтверждена официально. По сведениям Leggo, пресс-релиз «джаллоросси» о смене владельца клуба будет презентован не позднее среды, 4 марта.

Фридкин станет 24-м президентом в истории «Ромы». Впрочем, ни для кого не секрет, что управление клубными делами будет возложено на его сына Райана, по инициативе которого консорциум The Friedkin Group и обратился к президенту клуба Джеймсу Паллотте с предложением о продаже контрольного пакета акций. Вполне естественно, что предусмотрено и существенное кадровое обновление менеджмента «джаллоросси»: новый состав совета директоров клуба будет сформирован и утвержден в течение 60 дней.

Исполнительный директор Гвидо Фиенга имеет хорошие шансы на продолжение сотрудничества с американскими инвесторами, а в роли технического директора или же генерального менеджера может выступить опытнейший итальянский специалист Фабио Капелло. Что же касается спортивного директора Джанлуки Петраки, то его будущее во многом зависит от исхода борьбы команды за путевку в Лигу чемпионов. Итальянские СМИ также предрекают попытки новых владельцев вернуть в структуру клуба Франческо Тотти,

Впрочем, даже с учетом внушительных возможностей Фридкина болельщикам «Ромы» не стоит обольщаться в надежде на солидное укрепление команды в летнее межсезонье – американец в первую очередь хочет стабилизировать финансовый баланс «джаллоросси» (долговые обязательства составляют 264 миллиона евро), для чего потребуется поэтапное увеличение уставного капитала и сокращение расходной части бюджета.
Автор: Тоха
Заявка на матч с "Кальяри"
Прогнозы состава от СМИ на матч с "Кальяри"
Alexey
Паллотта хотя бы старался приглашать лучших менеджеров на рынке, хотя с Мончи случилась катастрофа. А вчера я читаю, что Фридкин хочет пригласить главного творца затянувшихся кризисов Интера и Милана Леонардо. Ещё и Капелло с Бонеком фигурируют :D Единственное, что даёт надежду, это то что если человек отдаёт за бизнес 1 ярд, он должен знать, что делать.
Misha Loup
Состояние 4 ярда . Мужик покупает футбольный клуб за ярд . И не клуб гранд , а клуб выше среднего по итальянским меркам .
Вроде писали что долг должен погасить , (долговые обязательства составляют 264 миллиона евро), а тут уже другая инфа появилась .
Хочется верить , что владелец и вправду сменился , а не визуал .
Francesco
Посмотрим, будут ли эти самые изменения к лучшему) Президент Фридкин, а делами клуба управлять будет его сын. Главное чтобы не оказалось ситуации типа: "Пап, а купи мне футбольный клуб? :D
LAeroplanino
nan0, о чем это ты? Какие кубки? По сути это означает, что Фридкин будет продолжать дело Палотты.

Хотя вероятность, что данное утверждение взято с потолка высокая, как по мне.
nan0
"Впрочем, даже с учетом внушительных возможностей Фридкина болельщикам «Ромы» не стоит обольщаться в надежде на солидное укрепление команды в летнее межсезонье – американец в первую очередь хочет стабилизировать финансовый баланс «джаллоросси» (долговые обязательства составляют 264 миллиона евро)," - если с этих фраз начнет работу Фридкин, то это будет уже совсем другой вопрос. А не пустые слова типа "Рома должна выиграть все кубки мира и прям вообще мы супер крутые т.д. и т.п. Если они возьмутся укреплять структуру клуба, как бизнес-проекта, то это отлично. С плохой структурой клуба, даже при покупке топ-игроков на все позиции, у нас может ничего не прогореть. Рыба гниет с головы и если голову в порядок не привести, то всё просто бессмысленно.