Все новости
Луческу: "Мхитарян – лучший игрок в моей тренерской карьере"
28.02.2020


74-летний румынский специалист Мирча Луческу восхищается игровыми качествами атакующего полузащитника «Ромы» Генриха Мхитаряна.

Напомним, что римляне арендовали 31-летнего футболиста у лондонского «Арсенала».

«Мхитарян – лучший игрок в моей тренерской карьере. Под моим руководством выступали многие классные исполнители: Виллиан, Дуглас Коста, Фернандинью, однако Мхитарян является особенным футболистом, очень умным и взрывным, если он врывается в свободную зону, то его уже не остановить.

Позиция атакующего полузащитника – идеальная роль для Генриха. Сначала он действовал в качестве 8-ки, затем я перевел его на позицию под нападающим, и ему удалось забить 25 мячей. Ему важно получать свободное пространство, он действует как спусковой крючок. Генрих – один из лучших игроков в серии А. Жаль, что травмы иногда мешают ему заиграть в полную силу», – заявил Луческу в интервью La Gazzetta dello Sport.
Автор: Тоха
Оценки за матч с "Гентом" от итальянских газет
В плей-офф Лиги Европы "Рома" сыграет против клуба Мончи
romagiallorossa
Надеюсь договорятся с Арсеналом.
ddzen1983
В 1/8 играем с Севильей. Нужно отомстить лысобородатому пидаргу.