Все новости
Фонсека начинает с 12:0
19.07.2019

«Рома» сыграла первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником подопечных Паулу Фонсеки стал скромный клуб «Тор Сапиенца».

В первом тайме «джаллоросси» отправили в ворота соперника пять мячей – отличились Диего Перотти (с пенальти), Леонардо Спинаццола, Эмануэле Спиноцци и дважды Патрик Шик. После перерыва забивали Эдин Джеко, Дженгиз Ундер, трижды отличился Мирко Антонуччи, дубль оформил универсал Алессандро Флоренци, сыгравший на левом фланге атаки. В итоге римляне одержали победу со счетом 12:0.

«Игра оставила приятные впечатления. Важно было воплотить то, над чем мы работали в течение последних дней. У меня положительные ощущения. Футболисты в полной мере выполнили запланированную работу. Мы увидели наши идеи и коллективное взаимодействие. Я удовлетворен. Безусловно, мы способны многое улучшить. Все исполнители получили по 45 минут игрового времени, некоторым пришлось действовать на новых позициях, однако я доволен реакцией ребят.

Первые 10 дней получились очень насыщенными. Футболисты хорошо проявили себя, они усердно тренировались и выкладывались по максимуму. Нам предстоит многое улучшить, но мы уже увидели то, что нам нужно. В ближайшее время мы ждем возвращения остальных игроков национальных сборных», – отметил Фонсека в интервью клубному телеканалу «Ромы».

«Рома»: 1-й тайм – Пау Лопес, Карсдорп, Сантон, Жезус, Спинаццола, Спиноцци, Н’Зонзи, Дефрель, Пасторе, Перотти, Шик.

2-й тайм – Ульсен, Буа, Фасио, Капрадосси, Коларов, Бордин, Кристанте, Ундер, Антонуччи, Флоренци, Джеко.