Все новости
Кристанте – в Топ-10 самых прогрессивных новичков
22.01.2019


Международный центр спортивных исследований (CIES) составил рейтинг футболистов, совершивших наибольший прогресс в трансферной стоимости после переходов в летнее межсезонье.

Эксперты включили в Топ-10 полузащитника «Ромы» Бриана Кристанте. Напомним, что римляне арендовали хавбека за 5 миллионов евро с обязательной опцией выкупа за 15 миллионов евро. «Аталанта» также может рассчитывать на бонусы в размере 10 миллионов евро. На данный момент трансферная стоимость Кристанте оценивается в 57,2 миллиона евро. Это десятый результат среди футболистов, которые существенно подорожали за первую половину сезона после перехода в другую команду.

Добавим, что в текущей кампании Кристанте принял участие в 25-ти матчах. На его счету – 4 гола и 3 результативные передачи.

Наиболее стремительный прогресс показал новичок мадридского «Атлетико» Родри Эрнандес: испанец после трансфера из «Вильярреала» стал дороже на 45,1 миллиона евро (текущая стоимость составляет 70,1 млн. евро). Вторым в рейтинге идет экс-игрок «Сампдории» Лукас Торрейра – переход в лондонский «Арсенал» пошел на пользу 22-летнему уругвайцу, и теперь его оценивают в 74,3 миллиона евро (увеличение стоимости на 44,3 миллиона). Третьим в списке стал 27-летний швейцарец Джердан Шакири: «Ливерпуль» заплатил за него 14,7 миллиона евро, а теперь трансферная цена игрока достигла 55 миллионов.


Автор: Тоха
Мончи не прельщает интерес "Арсенала"
Агент Дзаньоло – о новом контракте игрока "Ромы"
Sereja Tar
И Сантон смотрится лучше Карвахаля и Марсело вместе взятых.
Misha Loup
На данный момент Олсен смотрится лучше чем Куртуа , но поскольку последний игрок Реала , котируется выше нашего .
Iggert
Тут еще от бренда кое-что зависит - если, например, на Dacia Logan наклеять значок Renault, то сразу будет дороже)
Alanos
Мне казалось, что куртуа стал только дешевле.
Ценники просто пздц
kenjiro
Обидно, что Торрейру просрали.