Все новости
CIES: "Рома" выгодно приобрела Кристанте, но прогадала с Пасторе
10.09.2018


Именитая футбольная обсерватория оценила наиболее и наименее удачные сделки прошедшего лета.

Сотрудники CIES провели исследование, результатом которого стал рейтинг выгодных и провальных, с точки зрения параметра "цена-качество", покупок минувшего трансферного окна среди европейских клубов. Получившийся результат является разницей между реальной ценой на футболиста и суммой, заплаченной за его переход. Таким образом был составлен список из наиболее и наименее выгодных сделок.

Примечательно, что "Рома" вошла в число команд как провернувших удачные трансферы, так и переплативших за определенного игрока. По мнению исследователей, покупку полузащитника Брайана Кристанте "джаллоросси" могут смело занести себе в актив, поскольку заплатили за переход 23-летнего хавбека на 19,4 млн евро меньше его реальной рыночной стоимости. При этом, трансфер итальянца является третьим среди наиболее выгодных операций прошедшего межсезонья.

В то же время, римляне "продешевили" с продажами Раджи Наингголана, Алиссона Беккера и Кевина Строотмана, позволив уйти своим экс-футболистам по заниженной трансферной стоимости. Кроме того, переход аргентинского плеймейкера Хавьера Пасторе в очередной раз вызвал скептический настрой. По сведениям обсерватории, "Рома" переплатила за трансфер полузащитника более 17 млн евро.


Автор: amico Romanista
Пасторе рискует не сыграть с "Кьево"
"ЦСКА" - "Рома". Информация о билетах на матч
Vincenzo
Что один, что другой, два бревна. :D
spirt
Фиорентина Ляфона очень круто за 8,5 взяла...
А Кристанте пока 50 млн совсем не стоит.
Вообще игроки пришедший из тренреских команд (Сампа - Зампаоло, Аталанта - Гасперини и тп), где наставники очень умело выстраивают их в команду, раскрывая сильные стороны, у нас и близко не показывают тот уровень. Но посмотрим, может ДиФра как-то впишет Шика, Критстанте и они начнут приносит пользу
Elwyn
Ну, если всё-таки вникнуть именно в цифры, то "стрёмными" выглядят только трансферы Раджи и Пасторе.

По Радже уже все возможные кости были мыты-перемыты и это скорее "политический" трансфер нежели функциональный, поэтому его финансовую составляющую оценивать, наверное, не совсем правильно. Да и неизвестно ещё что там будет с Дзаньоло, может быть мы его перепродадим за овердофига денег и такой размен окажется более чем оправданным.

А вот за Пасторе в условиях ФФП над "ПСЖ" переплатили - эт факт.
KRP
Подумаешь какая то там CIES... Тут на сайте профи говорят, что Мончи гуру и все правильно сделал, а вы тут с вашими иследованиями. Фу, противно )))