Все новости
Ди Франческо: "Жду убедительного ответа от команды"
31.08.2018
Эусебио Ди Франческо дал пресс-конференцию перед выездом в Милан. 

В каком состоянии команда после ничьей с "Аталантой"?
"Парни немного разочарованы из-за того, как сложилась игра, особенно из-за первого тайма. Но всё же спаслись, в кавычках, исправили самое плохое. И должен сказать, могли даже и выиграть. В итоге заработали одно очко. Совершенно очевидно, что мы должны извлечь уроки и исправить ошибки, особенно такие, какие были нами допущены в первом тайме".

Две разные "Ромы" в одной игре, чем это объясняется? Вопрос отношения или игровой модели?
"Совокупность факторов, но в основном это из-за того, что нам противостояла команда, которая великолепно бежала и соображала на порядок лучше нас. Такого я не ожидал. Также для нас та неделя была длинной: мы работали на день больше, и это могло сказаться на игре. Мои парни не блистали, но постепенно команда стала видна, в том числе и в физическом плане (и здесь данные подтверждают сказанное). В итоге мы пробежали столько же, сколько и они, хотя так и не казалось, но, конечно, мы бегали хуже, качественной игры было меньше".

Назовите нам эпитет, который Вы бы хотели услышать после игры с "Миланом".
"Разумеется, "великолепное выступление",... Самый лучший заголовок был бы такой "Убедительный ответ", учитывая последние дни".

Уже решили, как будете играть? Сыграете в 4 защитника?
"На счет системы игры хочу сделать общее пояснение. Всегда говорят о системе, цифрах, и нам, тренерам, это нравится так же, как и обычным людям, которые знают об этом поменьше. Система игры летит ко всем чертям, если не сказать хуже, когда внутри этой системы футболисты не играют должным образом: нет злости, решительности, отсутствуют концентрация, внимание. Это то, что произошло с нашей схемой 4-3-3 в первом тайме. То, что приводило нас к успеху, на этот раз не сработало именно по этим причинам. Все цифры становятся относительными, когда команда не играет должным образом, выходя на поле.

Так что я решу завтра, как будем играть против "Милана". Здесь и сейчас я этого не раскрою. В этом смысле я вам ничего не скажу. Но уверяю вас, кроме этого мы поговорим обо всем, иначе ни о чем. Например, Манолас проиграл много единоборств Запате.... Если завтра Романьоли проиграет много единоборств Джеко, в каком ключе пойдет игра, как по-вашему? Очевидно, для нас это было бы хорошо. Это логика футбола: нужно проигрывать как можно меньше единоборств, помимо системы игры".

Нзонзи и Карсдорп готовы играть 90 минут?
"Возможно нет, но это не исключает того, что оба могут выйти в старте. Хотя если и не могут, как я могу оценивать... Я стараюсь выпустить на поле тот состав, который посчитаю наилучшим против "Милана". Эти двое могут появиться на поле с первой минуты".

Шик: мы можем увидеть его вместе с Джеко? В прошлом году не видели...
"Не видели в прошлом году? Если каждый из нас будет привязываться к одному игроку, о чем говорить... Ты к Шику, Аустини к Ченгизу, другой к другому... Мы просто потратим время. Я считаю, главное - команда, а не конкретные игроки. Шик - сильный игрок с отличными данными и может играть с первых минут, также как и может выйти на замену. И он прекрасно это делал, особенно играя за "Сампдорию". Даже тут, выйдя на замену, у него были две прекрасные возможности. Меня радует то, что ты хочешь видеть его на поле. Это только подтверждает, что мы сделали хорошее приобретение."

Я имел в виду отличную предсезонку...
"Да, а я тебе говорю, что я могу менять систему игры. Такой был мой ответ".

У тех, кто играл на мундиале - Фасио, Коларов - есть проблема усталости? Мне они показались малоподвижными, по сравнению с их привычной формой. У многих было мало ритма в ногах, но у этих двоих особенно.
"Объективно говоря, "Аталанта" это выявила в первом тайме. Но не только эти двое не блистали. Я упомянул ранее Костаса: он в первом тайме тоже не блистал. Но на этот разговор у нас нет времени. Очевидно, те, кто вернулся после ЧМ, прибыли на предсезонные сборы с опозданием, но они важные игроки, и им необходима игровая практика. Сейчас только второй тур. Я бы волновался, если бы мы уже были на максимуме формы, так как я такого выступления не ожидал. Но то, что "Аталанта" была ярче нас - это факт".

Вы сказали, что "Аталанта" была лучше в физическом плане и лучше думала. Уход Строотмана мог повлиять на это? Возможно, это сказалось на внутреннем состоянии команды?
"Я даже не слышал, чтобы внутри команды об этом говорили. Я разговаривал с игроком. Мы попрощались, он хотел перемен, нового опыта. Как я уже говорил, главное - "Рома"... Возможно, смысл исказили, но я хотел сказать, что я здесь, в "Роме", хочу видеть игроков, которые хотят продолжать носить эту майку и отдавать все, что у них есть. Кевин пока был здесь, играл, он играл даже в последнем матче. Также было и с Джеко, когда он мог уйти в любой момент, он играл все 90 минут. Мне это не мешает. Когда у тебя в команде большие мастера, ты всегда должен быть в них уверен. Если у кого-то есть желание перемен, я никого не держу. Потому что для меня на первом месте команда и желание играть в этой майке".

Ваши заявления, сказанные после игры с "Аталантой", меня поразили. "Мне почти казалось, что меня не слушают"...
"Я такого не говорил".

Нет, Вы это сказали...
"Ну да, глядя на игру, так могло показаться (смеется). Но уверяю тебя, я о таком не думал".

В любом случае, как же так вы подошли с таким настроем к первой игре на "Олимпико"? Дома у команды должна же быть вся возможная мотивация сыграть хорошо?
"Мотивация была. Но на поле же не роботы, абсолютной уверенности  никогда нет. Да, я ждал другого. Если вернуться к игре, я заменил двух парней, которые являются наследием "Ромы" и сборной, но в тот момент этого требовала тактика. Если бы я мог, я бы заменил всю линию защиты, но это было нвозможно. Если бы было возможно сделать другие замены, я бы их сделал. Я сделал выбор, возможно, это как-то сказалось на парнях, но их в любом случае нужно защищать.

Всего лишь второй тур чемпионата, но мы уже делаем то, что в итоге станет частью нашего сезона. Если угадываем - молодцы, если ошибаемся - просим прощения. Я говорю о том, что ещё всё слишком преждевременно, и постараться должен я в первую очередь. То, что я сделал по ходу матча, это большая ошибка, я не должен был этого делать. И теперь расплачиваюсь за последствия, это послужит мне уроком. И больше такого не повторится. Я был взвинчен, разъярен, потому что видел, что у нас не получается реализовать наш потенциал и то, что мы готовили на тренировках. Это была полная неожиданность. Мы старались решить проблемы... ну... не болтать надо, а искать решение и найти правильное".

На текущее состояние "Ромы" могло повлиять заокеанское турне?
"Ты можешь что-то убрать, но нам повезло, что мы могли работать, и хорошо работать, так что оправданием это быть не может. Возможно, нужно было сыграть побольше игр, это да. Матчей, которые бы дали парням больше игровой практики, сыгранности. Это немаловажно, что "Аталанта" сыграла уже много матчей. Они могут делать ротацию игроков, как они сделали это в игре с нами, у них уже есть игровая практика.

Парадоксально, но кое-кто из наших парней даже подумывал "Они столько замен сделали в составе, это может быть хорошо", а я ответил "Я вам после игры скажу". Я знал, что это будет трудный матч в физическом плане. Мы все были ошарашены. Также, как и вы, я тоже был ошарашен. Я не ожидал ничего подобного, но я думаю, во многом дело в голове. Потому что Пасторе забил сказочный гол, и это должно было стать нашим преимуществом, но, наоборот, это только всё ухудшило".

Вот уже и первые негативные комментарии появились. Это из-за продажи Строотмана или из-за других ожиданий от начала чемпионата?
"Этот вопрос нужно задать тифози, а не мне. Не знаю, с чем это связано, но некоторыми вещами люди всегда будут недовольны. Но я должен стараться подпитывать энтузиазм. В прошлом году мы начали, как мне казалось, несколько хуже. Сейчас у нас 4 очка, а есть команды, у которых их даже меньше. 

Говорить можно о многих вещах, но иногда надо говорить о концепции, критериях, давая нужные объяснения, а не просто говорить что-то или набрасываться на кого-то, быть фанатичным. Даже в том, что и как говорится, требуется баланс. Мне нужно сохранять баланс, стараясь защищать игроков, команду, но прежде всего, стараться привести "Рому" как можно выше в турнирной таблице. Моя работа заключается именно в этом. Время покажет, что в итоге получится.

Как я всегда говорил: достигнутое легко забывается. И это правда. Я это знаю, и именно поэтому мы всегда должны стараться показывать самую лучшую игру. Да, мы по другую сторону: мы те, кого судят. Иногда за то, чего не было или за то, что было сделано вынужденно. Увидим со временем, к чему мы придем. Но сегодня у нас четыре очка, не 1 или 2 или 3, как в прошлом году. Мы уже улучшили наше положение в таблице по сравнению с прошлым сезоном".

Вы считаете, Карсдорп готов?
"Да, я уже ответил. Может выйти в старте".

Если всё идет плохо, всегда виноват тренер.
"А если хорошо, то это заслуга других".

Мы накануне второй игры и кажется, что тактические перестановки происходят уже на полном ходу. Любопытно. Этот состав под схему 4-3-3 или Вы пересматриваете модуль?
"Этот состав способен играть при различных расстановках. То, что игроки способны играть на разных позициях, это преимущество. Изменения, которые вы вносите, могут оказаться слабостью или, наоборот, умным ходом. Моя работа - понимать какие решения возможны и приемлемы. И для меня это не признак слабости, а признак ума. Ум проявляется в том, что когда не получается, нужно что-то менять, стараться привести в порядок. Это не значит, что нужно теперь забыть всё, что было сделано. Потому что когда ты работаешь, но видишь, что не получается добиться желаемого, ты или меняешь что-то в головах других (и ты должен это сделать) или меняешься сам. Изменения всегда зависят от того, как идут дела на поле, от текущего результата. Что бы вы мне сказали перед игрой с "Барселоной"? Что я ненормальный. А после вы называли меня феноменом. Где грань? Линия слишком тонкая, как между добром и злом. Кто не осмеливается и не пытается, тот не ошибается. Я здесь отвечаю за результат".


Автор: Андрей
"Рома" покажет в игре с "Миланом" третий комплект формы
"Милан" - "Рома" 2:1
Страницы: 1 2 След.
Luxer
МОНЧИ,быстрее, есть еще время продать Маноласа и Джеко,чтобы купить очередного Дзонзи
Dzuts
Цитата
Filial пишет:
Кевин кивает на руководство
Где его интервью с этими словами?
Alexey
romagiallorossa,
Мончисексуал!? :D Ты из бара «Голубая устрица» писал этот комент? :D
romagiallorossa
По ходу 3-4-1-2 а то опять Шика на правый фланг атаки трудно представить
kenjiro
В 3-5-2 играем? хмм, Ундер и Клюйверт в запасе, интересно. Быстрей бы уже Перотти вернулся.
Filial
Цитата
Dzuts пишет:
"ему нужны" и "он хотел" разные вещи, не находишь?
Нахожу, но забавность ситуации в том что Кевин кивает на руководство, Мончи говорит что это обоюдное решение, ДиФра кивает на Кевина, думаю что правда где-то по середине.
Но если бы Рома хотела, Кевина не продали бы, остальное это все отговорки ;)
kenjiro
Че там с составом на игру?
kenjiro
Filial, Верно.
romagiallorossa
Цитата
Filial пишет:

Цитата
Alexey пишет:
Строотман хотел перемен
Это же ДиФра сказал, а не сам Строотман!
Когда увольняют сотрудников иногда говорят что им нужно перемены и все такое, это просто "хороший тон", не говорить же что Кевин нам не нужен потому что хотим наигрывать молодых (думаю что это основная причина продажи) или хотим в плюсе выйти в ТО...
Я устал, теперь твоя очередь :)
Dzuts
Filial, "ему нужны" и "он хотел" разные вещи, не находишь?
Filial
Цитата
Alexey пишет:
Строотман хотел перемен
Это же ДиФра сказал, а не сам Строотман! ;)
Когда увольняют сотрудников иногда говорят что им нужно перемены и все такое, это просто "хороший тон", не говорить же что Кевин нам не нужен потому что хотим наигрывать молодых (думаю что это основная причина продажи) или хотим в плюсе выйти в ТО...
Dzuts
romagiallorossa, при этом то что на позиции Стротмана дофига игроков, не меняет того, что он был основным. На позицию щесного так то Алиссона претендовал, не последний вратарь в мире.
romagiallorossa
Цитата
Misha Loup пишет:

Цитата
romagiallorossa пишет:

Сыграл в основе против Торино и захотел перемен за несколько дней до закрытия то. Но мончисексуалам это всё равно не объяснишь.
То есть преданных игроков нужно держать до 30,32, 35 лет ? Когда их можно продавать ,если вообще можно ? Кто должен решать когда раставтся с игроком ? почему юзеров с другим мнением называешь "мончисексуалами" ? Что за термины , "спалодрочер" , теперь "мончисексуал" . Как завсегдатай геи-клуба чес слово
Не, надо выкинуть к чертовой матери.
romagiallorossa
Цитата
Dzuts пишет:

Тренер и спорт Дир, лично говорят одно, но некоторые склонны верить непонятно откуда взявшейся иные о том, что Кевина выгнали против его воли.
Спорт дир говорил, что Рома не супермаркет и много всякой фигни.
Misha Loup
Цитата
romagiallorossa пишет:

Сыграл в основе против Торино и захотел перемен за несколько дней до закрытия то. Но мончисексуалам это всё равно не объяснишь.
То есть преданных игроков нужно держать до 30,32, 35 лет ? Когда их можно продавать ,если вообще можно ? Кто должен решать когда раставтся с игроком ? почему юзеров с другим мнением называешь "мончисексуалами" ? :D Что за термины , "спалодрочер" , теперь "мончисексуал" . Как завсегдатай геи-клуба чес слово :D
romagiallorossa
Цитата
Dzuts пишет:

romagiallorossa, Наверное потому, что важен результат матча? Почему щемный весь сезон играл, хотя было ясно что выкупать его не будем?
Он был основным кипером, а на позиции Стротмана есть дофига игроков.
Dzuts
Тренер и спорт Дир, лично говорят одно, но некоторые склонны верить непонятно откуда взявшейся иные о том, что Кевина выгнали против его воли.
Dzuts
romagiallorossa, Наверное потому, что важен результат матча? Почему щемный весь сезон играл, хотя было ясно что выкупать его не будем?
romagiallorossa
Цитата
Dzuts пишет:

romagiallorossa, он играл против Торино потому что был готов лучше всех и был игроком Ромы, причем тут его желание перемен? Как это влияет на попадание или нет в основной состав?
Если игрок хочет уйти или не входит в планы клуба, то какая разница готов не готов?
romagiallorossa
Цитата
kenjiro пишет:

romagiallorossa, Ответ по воводу Строотмана. Кевин отыграл у нас 5 сезонов. 1 отыграл отлично. Потом 2 сезона пропустил из-за крестов(Посмотрите на Фло до и после травмы) и остальные отыграл неважно. Хороший парень? Да просто отличный но этого мало в бизнесе под названием футбол. Я кстате был подписан на Кевина в фейсбуке и лайкал все его посты до и после матча и видел его отношени к клубу и болелам Ромы, печально ужасно, но нужно двигатся дальше.
Если бы не травмы Фло то его тоже продали бы, нет? Просто помоложе Кевина, римлянин и нету правого защитника в команде. У Ромы нету много титулов, но хотя бы всегда играли преданные игроки. Я думаю Кевин был не против остаться как и Раджа, но ты правильно сказал про бизнес. Он не был слабее тех кто есть, просто политика "продать пока что-то дают". Но хорошо, что хоть Нзонзи подписал...
Страницы: 1 2 След.