29-летний полузащитник «Ромы» Максим Гоналон продолжит свои выступления за римлян и в следующем сезоне.
Об этом заявил агент француза Фредерик Гуэрра.
«Максим на 100% остается в «Роме». В дебютном сезоне после перехода из «Лиона» ему пришлось адаптироваться во всех аспектах, ведь он впервые играл за пределами Франции. Постепенно он привыкал к новым условиям. Сейчас Гоналон счастлив в «Роме», в последних матчах он демонстрировал свой уровень. В первую очередь ему пришлось адаптироваться в тактическом плане, ведь в чемпионате Италии совершенно другой уровень футбола.
К счастью, Эусебио Ди Франческо доверяет Максиму, и все больше верит в его возможности. Мы встретились с ним три дня тому назад, и он дал понять, что хочет остаться в команде. Его все устраивает. Гоналон постарается проявить себя в новом сезоне, чтобы отблагодарить клуб и болельщиков за поддержку. У него сложились замечательные отношения с наставником и партнерами по команде. Максим ощущает свою важность, он всегда работал на максимуме, чтобы в любой момент быть готовым к выходу на поле», – заявил агент в интервью Centro Suono Sport.
В прошедшей кампании хавбек принял участие в 23-х встречах, сделав две результативные передачи. Действующий контракт футболиста рассчитан до июня 2021 года.