Спортивный директор «Ромы» Рамон Мончи работает над улучшением условий личного контракта 25-летнего вратаря команды Алиссона.
Текущее соглашение голкипера сборной Бразилии рассчитано еще на три сезона, однако серьезный интерес к футболисту со стороны ведущих европейских клубов вынуждает римлян пересмотреть договор с учетом включения важного компонента – опции выкупа прав на игрока за фиксированную сумму.
По информации итальянских СМИ, Алиссон хочет зарабатывать за сезон не менее 5 миллионов евро с учетом бонусов. Сейчас его ежегодный доход в стане «джаллоросси» составляет весьма скромные 1,5 миллиона евро. При этом римляне со своей стороны намерены прописать сумму отступных за бразильца в размере 90 миллионов евро.
Как известно, среди претендентов на вратаря «Ромы» – мадридский «Реал», «Ливерпуль» и «ПСЖ», которым не составит особого труда раскошелиться на подобную сумму.