"Рома" по привычке скромно провела зимнюю сессию меркато.
00:00 - Зимнее трансферное окно закрылось. В последний день меркато "джаллоросси" приобрели Хонатана Сильву, продали Эктора Морено и распределили воспитанников по арендам.
23:50 - Официально: полузащитник Хосе Мачин отправляется в аренду в "Пескару", где будет выступать под тренерским началом Зденека Земана до конца нынешнего сезона.
23:30 - Официально: мексиканский стоппер Эктор Морено перешел в испанский "Реал Сосьедад" за 6 млн евро. Капрадосси остается в Риме.
21:00 - Официально: Хонатан Сильва игрок "Ромы". Левый защитник будет выступать за "джаллоросси" на правах аренды с обязательным выкупом за 5,7 млн евро.
20:00 - Мексиканский стоппер Эктор Морено переходит в испанский "Реал Сосьедад" за 5 млн евро. Клубы начали процедуру обмена необходимыми документами для закрытия сделки. В случае продажи Морено, "Рома" оставит в клубе Капрадосси.
19:00 - Электронный портал tuttomercatoweb.com сообщает, что обмен бразильского защитника "Ромы" Бруно Переса на уругвайца Диего Лаксальта из "Дженоа" не состоится из-за нежелания Переса переезжать в генуэзский клуб.
18:30 - Клуб Серии Б "Бари" досрочно прервал аренду центрбека Элио Капрадосси. Сообщается, что в услугах 21-летнего защитника заинтересована "Тернана".
18:00 - Официально: также, как и Ферри, арендную "командировку" сменил Филиппо Франки. 20-летний форвард транзитом через Тригорию проследует из "Акрагаса" в "Реджину".
16:00 - Официально: воспитанник римского молодежного сектора Якопо Ферри вернулся из "Пьяченцы" и отправился в новую аренду - клуб серии С "Ренате", за который будет выступать до конца нынешнего сезона.
13:30 - Официально: нигерийский терцино римской Примаверы Абдуллахи Нура на правах 2-годичной аренды перешел в "Перуджу".
13:00 - Аргентинский латераль Хонатан Сильва в римской клинике Villa Stuart. "Рома" арендует 23-летнего левого защитника у лиссабонского "Спортинга" за 1 млн евро с обязательством выкупа за 5 млн евро.
12:00 - "Ноттингем Форест" предложил 5 млн евро за резервного голкипера "джаллоросси" Лукаша Скорупски. "Рома" отказалась от сделки.
Мне параллельно на Моуру, я вообще Ярмоленко хотел Просто смешно читать, что мы якобы не взяли Моуру только потому что у него паспорта нет
Vincenzo
01.02.2018 12:01:52
"21:00 - Официально: Хонатан Сильва игрок "Ромы". Левый защитник будет выступать за "джаллоросси" на правах аренды с обязательным выкупом за 5,7 млн евро." Усиление, блджад!!!
spirt
01.02.2018 11:57:26
Цитата
Filial пишет: Правильно, но если была бы действительно цель подписать Моуру, то под него бы оставили место и не взяли кого-то без паспорта. А так есть красивое объяснение - типа мест без паспорта нет
А что ты за этого Моуру зацепился? Летом, когда занимались места для игроков из не ЕС, Моура был в списке приоритетов ниже Мареза,Берарди и многих других...так зачем под него оставлять место, если он далеко не в приоритетах и не в главная трансферная цель???
GIALLOROSSO
01.02.2018 11:44:12
Мончи гений!
Filial
01.02.2018 11:37:21
Цитата
spirt пишет: Можно только 2, пришли Коларов и Ундер. Всё, больше нельзя.
Правильно, но если была бы действительно цель подписать Моуру, то под него бы оставили место и не взяли кого-то без паспорта. А так есть красивое объяснение - типа мест без паспорта нет
implizit
01.02.2018 11:16:32
Цитата
Johnny пишет:
не могу понять почему было не напрячься и взять на правый фланг Лукаса Моуру?
конкретно про моуру, то как тут уже ответили были сложности, но при желании можно было бы найти игрок с паспортом ес, другое дело, что таких целей у палотты нет. цель не трофеи, а самоокупаемость. поэтому важнее было остаться в плюсе и в это ТО, уверен он очень растроен, что Джеко остался. в принципе это логично, но так нам еще долго придется ноунеймами закупаться
spirt
01.02.2018 11:11:08
Цитата
Filial пишет: Johnny, у него паспорта нет по офиц версии
Тебе уже 40 человек про правила заявки игроков и трансферов в Италии рассказали и объяснили, а ты все-равно не веришь. Ознакомься сам с документацией, чтобы не писать всякую ерунду. Можно только 2, пришли Коларов и Ундер. Всё, больше нельзя.
Filial
01.02.2018 10:54:48
Johnny, у него паспорта нет по офиц версии
Johnny
01.02.2018 10:29:47
не могу понять почему было не напрячься и взять на правый фланг Лукаса Моуру?
romagiallorossa
01.02.2018 10:27:21
Filial
01.02.2018 08:52:48
В Вероне хотелось бы увидеть в центре ДДР-Жерон-Пеллегрини, 2 последних по моему сейчас самые креативные игроки в команде! Пора бы уже нашем бессменным лидерам Радже и Кевину присесть на лавку, может после этого заиграют на своем прежнем уровне
Filial
01.02.2018 08:39:35
Странно что продали Морено и это после "блистательных" последних матчей Жуан Жезуса! Честно говоря ДиФра мог Морено чаще выпускать, не помню от него явно провальных матчей (чего не скажешь о Жуане).
Цитата
Alexey пишет: из-заотсутствия распассовщика ,пересрал сезон Спалетти, другой из-за той же причины окончательно добьет Ди Франческо.
У нас есть свой хороший распасощик - Жерсон фамилия, просто тренеру надо чаще его выпускать в центр поля, а не тулить его на правый фланг атаки! Мне вот Жерсона игра и в целом схема 4-4-2 с Интером понравилась, по сути то Рома и посыпалась после вынужденной замены Жерсона в той игре.
Ладно не хочешь 4-4-2, но можно вместо серой мыши Кевина Жерсона выпускать, от голландца толку в этом сезоне все равно не много
Alexey
01.02.2018 01:56:01
У нас один спортдир краше другого,хоть по именам и топовые менеджеры.. Один, из-за отсутствия распассовщика ,пересрал сезон Спалетти, другой из-за той же причины окончательно добьет Ди Франческо. Мля, ука.......
romagiallorossa
01.02.2018 01:45:32
Мончи сделал максимум, молодец.
Alexey
01.02.2018 00:42:20
Сорри,челси играл с Борнмутом, но это сути не меняет
Alexey
01.02.2018 00:40:15
Челси - Брайтон 0:3 . Вот и ответ на вопрос, как мы вышли с первого места группы.Еще и на Атлетико нашло затмение в матчах Карабахом. А вообще, никакие трансферы нам не помогут, если ЭДФ, наконец, не раздуплится, и не начнет показывать тот футбол, за который его назвали наследником Земана.
implizit
01.02.2018 00:24:27
о, кстати, Гуру побрился, теперь попрет
implizit
01.02.2018 00:23:24
spirt, ундер молод и что за фрукт еще не понятно, потенциал большой, шик уже успел показать что талантлив, только вот лечится пока больше чем играет. а вот с чего они так в дефреля верят - не понимаю
sonic
01.02.2018 00:21:27
Цитата
Romantic13 пишет:
sonic, хорош, на позитиве
А что, в соплях заливатся, как некоторые? По крайней мере если бы Мончи с начала января окучивал бельгийца, то мои ожидания врядли бы расценивались как бредни в розовых очках.
implizit
01.02.2018 00:20:59
Цитата
Alexey пишет:
Цитата
spirt пишет:
Alexey, Фекир будет стоить огромных денег по нынешним меркам, которые наше руководство никогда не выделит. Он этот сезон топово проводит и смысла ему зимой переходить из Лиона в Рому вообще нет.
Да я знаю, но помечтать можно . Лично я Зиеха, он хоть и стоит где-то под 40 млн, но видение поля и передачи почти на уровне Тотти, плюс еще может правым вингером сыграть. Когда его еще брать, если не сейчас?