Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти после гостевой победы над «Миланом» вновь утратил терпение в связи с ситуацией вокруг Франческо Тотти.
Журналист Mediaset Premium поинтересовался у наставника, почему 40-летний форвард так и не появился на поле, вероятно, в своем последнем матче на «Сан-Сиро».
«Все это очень расстраивает меня. Если бы я мог вернуться обратно, то уже точно никогда бы не вернулся в «Рому»…
Мы постоянно говорим об одном и том же. А ведь эта команда заслуживает похвалы, но мы упорно продолжаем уделять внимание одной теме. Если же я выпускаю Тотти на поле на пять минут, то мне говорят о неуважении к легенде. Если же он остается на скамейке запасных – я также виноват.
«Рома» ведет борьбу за путевку в Лигу чемпионов, мы стараемся побеждать всеми возможными способами. У нас отличная команда, мы могли снимать все вопросы намного раньше. Если бы сразу не состоялся третий гол, то у нас наверняка возникли бы трудности под занавес поединка. «Рома» установила новый рекорд, одержав шесть выездных побед кряду, мы выполняем потрясающую работу. Статистика остается в любом случае, даже если команда не демонстрирует великолепную игру. Мы трудимся с утра до вечера для того, чтобы подготовиться наилучшим образом к каждому матчу.
О моем будущем мы поговорим после завершения сезона. Меня постоянно спрашивают об этом, о Тотти, но я уже не знаю, что еще сказать. Франческо всегда показывает свой уровень и усердно тренируется, но я должен делать выбор в интересах команды», – заявил Спаллетти в интервью Sky Sport Italia.