32-летний полузащитник «Ромы» Даниэле Де Росси выступил в поддержку главного тренера команды Руди Гарсии после домашнего поражения в матче чемпионата с «Аталантой».
«Это еще не самая низкая точка, в прошлом сезоне мы слишком часто играли вничью. Безусловно, «Рома» провела не лучший свой матч, необходимо хорошо подумать и сделать правильные выводы, чтобы не допустить подобного в следующих встречах.
После победы в дерби все изменилось не в лучшую сторону, хочется верить, что неудача в Барселоне не перевернула наше сознание. Сейчас очень важно сплотиться и сосредоточиться на подготовке к поединку с «Торино». В прошлом сезоне мы также преодолевали все трудности совместными усилиями, и теперь нужно сделать так же, если мы действительно хотим достичь поставленных целей.
Никто из нас не скажет, что это вина Гарсии. Мы должны улучшать свою игру. Определенные трудности достаточно очевидны, но обвинять главного тренера сродни поиску оправдания. Важно не повторять прошлых ошибок – в минувшем сезоне мы полагали, что у нас сильная команда, однако «Ювентус» доказал свое превосходство. В этой кампании мы выступаем лучше, но пропускаем слишком много мячей. Все, что мы должны делать сейчас – работать и выкладываться на полную.
Болельщики следовали за нами в Барселону, поэтому они не оставят команду перед поездкой в Турин», – заявил Де Росси в интервью Sky Sport Italia.