Все новости
Люка Динь: 10 фактов о новичке "Ромы"
27.08.2015


22-летний французский защитник Люка Динь стал уже шестым новичком «Ромы» в летнее межсезонье. Что же нужно знать о футболисте, призванном укрепить левый фланг обороны «джаллоросси»?

1. Динь родился во французском городке Мо. Свой первый профессиональный контракт защитник подписал с «Лиллем» в 17-летнем возрасте.

2. В составе «догов» Люка провел 49 матчей, записав в свой актив за два сезона два забитых мяча и 4 результативные передачи.

3. Помимо левого фланга обороны, Динь может при необходимости сыграть и на левой бровке полузащиты.

4. Новичок «Ромы» выступал за юношеские сборные Франции всех возрастных категорий, пробившись в итоге в состав национальной команды.

5. В своей карьере Динь никогда не играл против «Ромы», но при этом Люка хорошо знаком с Руди Гарсией, под руководством которого он выступал в составе «Лилля». Его дебют состоялся в октябре 2011 года в матче Кубка Лиги с «Седаном» (3:1).

6. Прежде в составе «Ромы» выступали всего восемь представителей Франции: Венсан Кандела, Жонатан Зебина, Оливье Дакур, Филипп Мексес, Рикардо Фати, Людовик Жюли, Жереми Менез и Мапу Янга-Мбива.

7. Динь был ключевым игроком молодежной сборной Франции (U-20), когда команда выиграла чемпионат мира-2013. На турнире защитник отличился двумя результативными передачами.

8. Благодаря впечатляющему выступлению Динь обратил на себя внимание скаутов «ПСЖ», сразу же подписав с парижанами пятилетний контракт.

9. Уже спустя год Динь был в составе национальной сборной на ЧМ в Бразилии. Футболист принял участие в матче группового турнира с Эквадором.

10. Люка активно пользуется социальными сетями. Желающие могут подружиться с ним в Twitter @LucasDigne, а также в Instagram: instagram.com/lucasdigne
Автор: Тоха
Nike подготовил для "Ромы" новую тренировочную форму
Де Росси – 100 матчей с капитанской повязкой