Все новости
Капелло: "Баннер против Паллотты переломной точкой? Так должно быть"
14.04.2015


Бывший тренер "Ромы", а ныне наставник сборной России, Фабио Капелло поделился своим мнением относительно возникшего конфликта между болельщиками "джаллоросси" и президентом клуба Джеймсом Паллоттой.

Напомним, римские ультрас поместили на территории тренировочной базы команды баннер, оскорбляющий президента клуба, который жестко раскритиковал действия тифози в домашнем матче с "Наполи", а также решил не оспаривать вердикт о дисквалификации трибуны Курва Суд в ближайшей игре с "Аталантой".

"Считаю ли я баннер против Паллотты переломной точкой? Так должно быть. Я всегда об этом говорил, имел смелость не молчать, - передает слова Капелло Laroma24. - Один из самых неприятных моментов в моей карьере произошел после поражения от "Аталанты". Болельщики "Ромы", ультрас, вызвали игроков на разговор. Нам пришлось с ними общаться, хотя я был решительно против таких действий. Но президент сказал, что мы обязаны это сделать, а я не мог спорить. В итоге мы стояли очень далеко от трибун, с ними поговорил Тотти.

Команду должны оценивать по тому, что она делает на поле - это не забота людей, у которых есть судимости. Я говорю не только о "Роме": не понимаю, какое право болельщики имеют так себя вести. Жаль, что это случается постоянно, и никто не принимает серьезные решения".
Автор: Тоха
Гарсия объяснит свое решение в личной беседе с Тотти
"Рома": будет Лига чемпионов, приедет и Мартинес?