Экс-полузащитник "Ромы" Миралем Пьянич, ныне выступающий в "Ювентусе", рассказал в интервью официальному сайту FIFA о времени, проведенном в столице Италии.
26-летний боснийский плеймейкер перебрался в туринский клуб минувшим летом за 32 миллиона евро.
"В "Роме" я провел лучшие годы карьеры, мне довелось выступать под началом великолепных наставников. Без сомнения, "Рома" навсегда останется в моем сердце, а с ней и приятные воспоминания о пяти годах, проведенных в клубе. "Рома" сыграла фундаментальную роль в моем становлении. Теперь я в "Ювентусе", и надеюсь оказаться не менее полезным.
Первый год всегда самый сложный. Необходимо как можно скорее адаптироваться, что очень непросто в таком клубе, как "Ювентус", где превыше всего победа. Наша цель - повторение прошлогоднего триумфа в чемпионате и, конечно же, максимальное продвижение в Лиге чемпионов. Сейчас у меня все идеально", - похвастался полузащитник.
В составе римского клуба Миралем Пьянич провел 159 матчей в серии А, записав на свой счет 27 голов и 43 результативные передачи.