ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Фото: Флоренци в сборной
15.10.2014


Конте стал первым тренером сборной Италии с 1987 года, выигравшим 4 первых матча подряд 

Италия одолела Мальту (1:0) в гостевом матче отборочного турнира к Евро-2016. Таким образом, Антонио Конте стал первым тренером сборной Италии с 1987 года, выигравшим 4 первых матча подряд. 

В последний раз это удавалось Адзельо Вичини, который руководил командой с 1986 по 1991 год. Подопечные Конте ранее обыграли в товарищеском матче Голландию (2:0), а также выиграли два матча квалификации Евро-2016: против Норвегии (2:0) и Азербайджана (2:1).

*** 
Антонио Конте: «Приглашение в сборную Италии надо заслужить»

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте рассказал о своем подходе к формированию состава команды:

«Я смотрю в первую очередь на человеческие качества, а уже потом на качества как игрока. Прежде, чем пригласить футболиста, надо убедиться, что он достойная личность. В трудные моменты игроки опираются на силу своей личности. В сборной Италии будет меритократия, как на поле, так и вне его. Положение каждого члена команды будет определяться его персональными качествами. Право выступать за сборную Италии необходимо заслужить, улучшая себя. Вызываться в команду будут лишь те, кто находится в своей оптимальной форме»

*** 
Конте не будет разрешать игрокам сборной Италии общаться с семьями во время сборов

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте рассказал о необходимости перемен в итальянском футболе:

«Мы слишком долго ничего не предпринимали. Было много слов и мало дел. Пришло время для перемен. В 2013 году я слышал, что чемпионат Италии – один из первых в Европе по самому высокому среднему возрасту игроков. У нас средний возраст был 28 лет. Это правда, что Италия недостаточно хороша для молодых людей, и это касается не только футбола. 

Изменения в сборной? Когда мы на сборе, команда не будет открыта для семей игроков. Если будет нужно, то у нас будут два отдельных отеля — для игроков и для семей. Концентрация жизненно важна. Я хочу, чтобы все было на своих местах не только во время матчей, потому что игра — это всего 90 минут».    
 
***
Сборные Италии и Албании проведут товарищеский матч 18 ноября 

Сборная Италии 18 ноября проведет товарищеский матч с национальной командой Албании на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе. 

Напомним, что 16 ноября в Милане состоится матч квалификации Евро-2016, в котором итальянцы примут хорватов. Албанцы же 14 ноября на выезде сыграют против французов – эта встреча тоже будет товарищеской.

Источникhttp://www.sports.ru/
 
Автор: Yulek
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда