ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
СМИ о матче "Ювентус" - "Рома"
11.10.2014
Массимилиано Аллегри: «Победа над «Ромой» не означает, что мы ее явно превосходим» 

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился мнением о победе над «Ромой» (3:2) в матче чемпионата Италии:

«Это была очень интенсивная игра, и обе команды отметились хорошими моментами. И «Ювентус», и «Рома» уважительно отнеслись друг к другу. Да, были стычки, но это часть спорта, это не театр. Результат матча не означает, что мы явно превосходим «Рому». У нас отличная команда, но и «Рома» выступает так же хорошо. Парни заслужили победу, хотя игра была довольно равной и могла завершиться с любым исходом».

***
Жена президента «Ювентуса»: «Хочу, чтобы Тотти отправился играть в свою собственную лигу» 

Супруга президента «Ювентуса» Андреа Аньелли Эмма Уинтер Аньелли отреагировала на заявление капитана «Ромы» Франческо Тотти после матча шестого тура чемпионата Италии. По завершении игры Тотти заявил, что «Ювентус», должно быть, имеет свою собственную лигу, ведь они побеждают всеми правдами и неправдами». 

«Хочу, чтобы Тотти отправился играть в свою собственную лигу», – написала Аньелли в своем Твиттере. 

*** 
Беппе Маротта: «Слова Тотти неприемлемы» 

Генеральный менеджер «Ювентуса» Беппе Маротта прокомментировал заявление капитана «Ромы» Франческо Тотти, который остался недоволен работой судей после матча чемпионата Италии (3:2):

«Я с огромным уважением отношусь к Тотти, и можно понять горечь поражения, но его слова неприемлемы. «Ювентус» сполна расплатился за эпизод своей истории, который не был виной клуба, и наши победы были добыты заслуженно и справедливо. Спорные эпизоды случаются в каждом матче. Стоит признать, что «Рома» продемонстрировала хорошую игру, но то же самое нужно сказать и о «Ювентусе». 

***
Джанлуиджи Буффон: «Не сомневаюсь в квалификации судьи уровня Рокки» 

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказался по итогам матча с «Ромой» (3:2), в котором главный арбитр Джанлука Рокки принял несколько спорных решений:

«Между «Ювентусом» и «Ромой» больше нет пропасти. Команды развлекли зрителей, показав отличный спектакль. Работа судьи? Не могу сказать, что Рокки был не в форме, я же не наблюдаю всю неделю за тренировками судей. Могу лишь отметить, что нельзя сомневаться в квалификации судьи уровня Рокки». 

***
Артуро Видаль: «Возможно мы отстаем от «Ромы» в классе, но мы команда» 

Хавбек «Ювентуса» Артуро Видаль сравнил силы «Ромы» и «Ювентуса»:

«В составе «Ромы» собраны высококлассные и быстрые игроки. Возможно, мы отстаем в классе, но мы команда. Мы используем слабости соперника, играя компактно, в пас, и реагируя на чрезмерное давление. На нас давят больше, чем на всех остальных, потому что мы выиграли три последних титула. Я обожаю это, давление мотивирует». 

*** 
Павел Недвед: «Уважаю Тотти, но его высказывания злят меня» 

Бывший полузащитник «Ювентуса» Павел Недвед поделился мнением о высказываниях Франческо Тотти насчет туринского клуба:

«Каждый раз «Ювентус» за уши притягивают к вещам, с которыми он напрямую не связан. Уважаю Тотти, потому что это великий чемпион, но его высказывания злят меня. Слова, которые употребляет Франческо, несправедливы: он никогда не выступал за столь большой клуб и не знает, что такое играть за «Юве», когда все настроены против тебя». 

*** 
Личный тренер Бонуччи: «Дал Леонардо конфеты с чесноком, чтобы он дышал на Тотти и Жервиньо» 

Персональный тренер по мотивации защитника «Ювентуса» Леонардо Бонуччи рассказал, как готовил игрока к матчу с «Ромой» (3:2), в котором тот забил решающий гол:

«В субботу мы с ним провели три часа в отеле, готовясь к этому матчу. А когда мы закончили, я угостил его конфетами с чесноком. Сотни лет назад солдаты употребляли в пищу чеснок, чтобы оставаться сильными, здоровыми и сохранять трезвость рассудка в битвах. Лео – такой же солдат, а употребление этих конфет как будто возвращает его к своим корням. А еще я сказал ему, чтобы во время матча он дышал чесноком в лицо Тотти и Жервиньо». 

*** 
Джанлука Рокки: «Моя единственная ошибка – назначение пенальти на Погба» 

Главный арбитр матча «Ювентус» – «Рома» (3:2) Джанлука Рокки высказал свое отношение к событиям матча:

«Больше всего мне неприятно из-за некоторых комментариев: теперь меня считают неадекватным даже те, кто защищал меня после отстранения от работы на чемпионате мира. Игроки даже не пытались мне помочь. Моя совесть чиста. Моей единственной ошибкой было назначение пенальти на Погба». 

*** 
Леонардо Бонуччи: «Я с огромным уважением отношусь к «Роме» 

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи прокомментировал свое сообщение в Твиттере, написанное им после матча чемпионата Италии против «Ромы» (3:2). По завершении игры игрок написал в социальной сети: 

«Значение имеет только победа, прополощите свои рты». «Это сообщение» предназначалось моим читателям и болельщикам «Ювентуса». Никого не хотел обидеть, просто я не так часто забиваю, и поэтому хотел отпраздновать этот гол. Я с огромным уважением отношусь к «Роме», я никого не хотел задеть. Я просто хотел порадовать своих поклонников. Я всегда пишу, что только победа имеет значение – это в ДНК «Ювентуса». 

***
Альваро Мората: «Тотти – выдающийся футболист, но ему не стоило говорить такие вещи» 

Форвард «Ювентуса» Альваро Мората прокомментировал заявление капитана «Ромы» Франческо Тотти, который остался недоволен работой судей после матча чемпионата Италии (3:2):

«Если бы «Рома» выиграла, никаких заявлений по этому поводу не было бы. Тотти, видимо, был разочарован итогом матча, ведь всегда непросто смириться, когда твоя команда проигрывает в столь принципиальной игре. «Тотти – выдающийся футболист, вошедший в историю, но ему не стоило говорить такие вещи». 

*** 
Леонардо Бонуччи: «Флоренци уже сказал, что в десяти подобных случаях я больше не смогу забить» 

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи прокомментировал свое сообщение в Твиттере, написанное после матча чемпионата Италии против «Ромы» (3:2):

«Всем, кто внимательно следит за моей карьерой, прекрасно известен стиль празднования забитых мячей, которые я всегда посвящаю своим друзьям. Я не хотел обидеть «Рому» или кого-либо из поклонников римлян. Вряд ли мне еще когда-либо удастся отличиться подобным образом, поэтому радость после важнейшей победы длилась более двух дней. Я с большим уважением отношусь ко всем футболистам национальной сборной Италии. 

Поверьте, в моих действиях и словах не было никакого злого умысла. Сейчас же я стараюсь шутить с ребятами точно так же, как делал после матча с Норвегией и своего первого гола за «Ювентус». Безусловно, можно было обойтись без комментария в Твиттере, находясь уже в расположении сборной Италии, так что я приношу свои извинения. Хочу лишь прояснить, что я всегда пишу фразы «Форца Юве до самого конца» (#finoallafineforzajuventus) и «самое важное – это победа» (#vincereèlunicacosacheconta), ведь это является частью ДНК «Ювентуса». 

Конечно же, футболистам следует комментировать события на поле в более мягкой форме. Мне следовало написать о матче в Твиттере еще до приезда в лагерь сборной, но я даже не мог подумать, что мои слова вызовут такую реакцию. Алессандро Флоренци уже сказал мне, что в десяти подобных случаях я больше не смогу поразить ворота. Мы пошутили, так что все нормально. Я также хорошо пообщался со спортивным директором «Ромы» Вальтером Сабатини, все понимают, что после завершения матча все эмоции нужно оставлять на поле. Мы поддерживаем хорошие отношения. 

«Рома» усилилась в нынешнем сезоне, римляне являются прекрасными конкурентами в борьбе за скудетто, Они могут многое дать итальянскому футболу, а также могут проявить себя с лучшей стороны в Европе». 

***
Джанлуиджи Буффон: «Заявления римлян? Победители находят способ сделать что-то, проигравшие ищут оправдания» 

Голкипер и капитан «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон прокомментировал обвинения игроков и представителей «Ромы» в адрес туринцев и арбитра Джанлуки Рокки после матча 6-го тура серии (3:2):

«Победители находят способ сделать что-то, проигравшие ищут оправдания. Мне кажется, что эта фраза подходит и к повседневной жизни, и к спорту. Советую вам не искать оправданий и алиби, как сделали бы заурядные люди, а закатать рукава и приступить к работе». 

Источник: http://www.sports.ru/
 
Автор: Yulek
GIALLOROSSO
Опять мнения этих гоббов :D
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда