ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
СМИ: дисциплинарные меры в отношении «Ромы» и ЦСКА
24.09.2014
УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении «Ромы» и ЦСКА 

УЕФА объявил об открытии дисциплинарных дел в отношении ЦСКА и «Ромы» по мотивам матча группового этапа Лиги чемпионов в Риме (1:5).

В отношении «Ромы» дело заведено по двум пунктам: бросание файеров болельщиками и недостаточный уровень организации безопасности. 

В отношении ЦСКА заведено дело по трем пунктам: расистские оскорбления, нарушение порядка группой лиц и бросание файеров. 

Оба этих дела будут рассматриваться дисциплинарным органом УЕФА до 3 октября

Напомним, что во время второго тайма матча фанаты армейцев начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты ЦСКА попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене. 

*** 
УЕФА примет дисциплинарные меры в связи с беспорядками на матче «Рома» – ЦСКА 

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, что в связи с беспорядками на трибунах во время матча 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Рома» – ЦСКА (5:1) последуют дисциплинарные санкции. «Не было никаких оснований для напряженной обстановки на трибунах. Мы не намерены терпеть такое поведение болельщиков на европейских стадионах. Дисциплинарные санкции обязательно последуют, но пока не знаю, какие именно», – сказал Инфантино. 

Напомним, во втором тайме матча российские фанаты забросали файерами сектор с болельщиками «Ромы». Тогда на трибуну болельщиков ЦСКА прибыли стюарды. Между ними и российскими фанатами завязалась драка. До этого в ходе столкновений с болельщиками «Ромы» ранения получил один российский болельщик. Он находится в римской больнице «Джемелли», его состояние не вызывает опасений. 

Источник: http://www.sports.ru
 
Автор: Yulek
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда