ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
СМИ о матче "Рома" - ЦСКА
17.09.2014
«Рома» – ЦСКА. Матч рассудят испанские арбитры во главе с Борбаланом 

УЕФА объявил о судейских назначениях на матчи второго игрового дня стартового тура группового этапа Лиги чемпионов. Встречу между «Ромой» и ЦСКА в Риме рассудит бригада испанских арбитров во главе с 41-летним Давидом Фернандесом Борбаланом

***
«Рома» — ЦСКА. Вернблум и Дзагоев вылетели в Рим с командой 

Полузащитники ЦСКА Понтус Вернблум и Алан Дзагоев вместе с командой отправились в Рим на матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ромы», несмотря на трехматчевую дисквалификацию. 

Вратари: Игорь Акинфеев, Сергей Чепчугов; 

Защитники: Марио Фернандес, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников, Никита Чернов; 

Полузащитники: Зоран Тошич, Георгий Миланов, Роман Еременко, Бибрас Натхо, Дмитрий Ефремов; 

Нападающие: Ахмед Муса, Сейду Думбия, Кирилл Панченко, Константин Базелюк. 

*** 
Костас Манолас: «ЦСКА находится в лучшей форме по сравнению с «Ромой» 

Защитник «Ромы» Костас Манолас подчеркнул в преддверии матча группового турнира Лиги чемпионов с ЦСКА, что команда уверена в своих силах: "Любой еврокубковый матч сложный по определению. Мне приходилось играть против российской команды два года назад. Мы должны быть предельно внимательными, потому что соперник находится в лучшей форме. Но «Рома» уверена в своих силах".

 *** 
Роман Еременко: «Тотти всегда был одним из моих любимых игроков» 

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко в преддверии матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ромой» поделился мнением об игре капитана римлян Франческо Тотти: "Тотти всегда был одним из моих любимых игроков. Это наслаждение — наблюдать за его игрой, даже сейчас, когда ему уже почти 38 лет. Франческо очень техничен, а его передачи по-прежнему удивительно хороши. Я был крайне взволнован, когда узнал результаты жеребьевки. Я хотел сыграть с итальянской командой. Кстати, я никогда не играл с «Ромой»". 

– Кто из футболистов «Ромы» вас больше всего пугает?
– Конечно, Тотти. А еще Пьянич

– «Рома» и ЦСКА слабее соперников по группе? 
– Безусловно, «Бавария» – главный фаворит группы. А вот все остальные, думаю, поборются.

***
Георги Миланов: «Надеюсь, фанаты ЦСКА проявят себя в Риме как можно лучше» 

Полузащитник ЦСКА Георги Миланов поделился ожиданиями от матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ромы»: «Настроение у команды боевое. Мы очень многого ожидаем от этого поединка и рады, что начинается наша новая кампания в Лиге чемпионов. 

Безусловно, состав у «Ромы» очень сильный. Небольшим плюсом для нас является то, что в их составе из-за дисквалификации будет отсутствовать Даниэле де Росси. Прежде мне никогда не доводилось играть против «Ромы», хотя в Риме я бывал. 

Никакого волнения перед поединком нет. Мы разбирали игру римлян и, считаю, готовы к встрече хорошо. По всей видимости, в этом матче я буду действовать на позиции опорного полузащитника, как это было и в поединке с тульским «Арсеналом». Амплуа для меня знакомое, я чувствую себя уверенно, и в паре с Бибрасом Натхо в последнем календарном матче нам удавалось хорошо взаимодействовать. 

Безусловно, мы ожидаем горячей поддержки от наших болельщиков. Знаю, что в Риме будет около тысячи фанатов красно-синих, и надеюсь, что они проявят себя как можно лучше».

*** 
Леонид Слуцкий: «В матче с «Ромой» будем вынуждены много обороняться, но на ничью не согласен» 

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением о предстоящем стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов против «Ромы»: "«Бавария» и «Манчестер Сити» – явные фавориты на выход в плей-офф, но это лишь придает нам мотивации. Для нас очень важно проверить себя в противостоянии с такими соперниками, узнать собственный уровень. Думаю, мы стали сильнее, чем год назад. У нас появились отличные новички вроде Еременко. Уверен, что ЦСКА вышел на новый уровень. 

У «Ромы» блестящая атака – тут и Тотти, и Жервиньо, и Пьянич, и Итурбе. Такие мастера могут в любой момент создать гол из ничего, так что нам следует быть начеку. ЦСКА привык атаковать, но в матче с командой вроде «Ромы» мы будем вынуждены много обороняться. Ну и надо, конечно, стараться использовать свой шанс на контратаках. 

Не считаю, что мы будем фаворитами. Да, у нас больше еврокубкового опыта, но это еще ничего не значит. На ничью до матча я не согласен. Уже противостоял Руди Гарсии прежде, когда он руководил «Лиллем». Думаю, его тренерский стиль не изменился. Просто теперь в его распоряжении более классные исполнители".

Источник: http://www.sports.ru/
 
Автор: Yulek
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда