ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
9 клубов не поддерживают кандидатов на пост главы Федерации футбола
08.08.2014
Сразу девять итальянских клубов не стали отдавать предпочтение кому-либо из главных кандидатов на вакантную должность президента национальной Федерации футбола (FIGC). 

В числе основных претендентов фигурируют двое – 71-летний глава Национальной любительской лиги Карло Тавеккио и 42-летний вице-президент FIGC Деметрио Альбертини.

«Ювентус», «Рома», «Торино», «Сампдория», «Сассуоло», «Эмполи», «Кальяри», «Чезена» и «Фиорентина» единогласно опубликовали документ, в котором дружно заявили об отсутствии поддержки со своей стороны двух кандидатов на должность главы Федерации футбола Италии. 

Клубы мотивировали свое решение отсутствием у Тавеккио и Альбертини полноценной поддержки в Лиге, необходимой для реализации программы реформ и улучшения ситуации в итальянском футболе. Тем самым представители серии А призывают претендентов снять свои кандидатуры, дабы значительно ускорить процесс глубокого реформирования футбола в Италии. 

Однако Тавеккио в своем заявлении дал понять, что отсутствие должной поддержки в элитном дивизионе не повлияет на его решение баллотироваться в президенты FIGC: «Это не меняет сути моих обязательств. Подавляющее большинство клубов серии А поддерживают мою кандидатуру и программу реформирования итальянского футбола. Я продолжаю идти вперед». 

Напомним, выборы президента Федерации футбола Италии пройдут 11 августа.

Источникhttp://calcionews.net
 
Автор: Yulek
Жанибек
Зря вот возглавит он федерацию, и начнет по тихой мутить против этих клубов,Гоббов не тронут за ними ПЛАТИни,а наших как всегда!
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда