ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Знакомимся: Даниэль Де Силва
14.06.2014
"Рома" официально достигла договорённости о покупке 17-летнего атакующего полузащитника Даниэля Де Силвы из "Перт Глори". Он переедет в Италию в конце австралийского сезона-2014/15. 

В феврале 2013 года Де Силва стал самым юным футболистом в истории "Перт Глори", который подписал профессиональный контракт. Дебютировал за клуб уже в следующем месяце и с тех пор провёл 15 матчей в Hyundai A-Лиге. За молодёжную сборную Австралии U20 провёл уже 8 матчей и забил 1 гол: на чемпионате мира 2013 года в Турции в ворота сборной Колумбии (1:1). Сумма трансфера на сайте австралийской федерации футбола не называется, но ещё в апреле местные СМИ писали о 2,5 млн долларов, из которых 500 тысяч являются первым траншем. 

Джейсон Брюер, генеральный директор "Перт Глори": "Это уникальный шанс для Даниэля и очевидный показатель его таланта. То, что он остаётся с нами на следующий сезон, - очень важно для клуба, и надеюсь, наши болельщики смогут увидеть его в действии. Этот год будет иметь большое значение и для самого Де Силвы, который попробует стать основным игроком и проявить себя на чемпионате мира U20 в Новой Зеландии". 

Тони Сэйдж, почётный президент "Перт Глори": "Это прекрасная новость и для Даниэля, и для фанатов "Перт Глори". Он продолжит играть в клубе в следующем сезоне, сможет расти дальше и демонстрировать, что является одним из самых больших футбольных талантов, которые рождались в Австралии".


 
Автор: Shurik
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда