ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Обзор матча "Рома" - "Аталанта" (3-1)
15.04.2014
"Рома" выиграла у "Аталанты" в домашнем матче. Игра, состоявшаяся в рамках 33-го тура чемпионата Италии, завершилась со счётом 3:1. За победителей забили Родриго Таддеи, Адем Ляйич и Жервиньо. Автор единственного гола проигравших - Джулио Мильяччо.Таким образом, "Рома" одержала седьмую победу подряд. Ранее римская команда обыграла "Удинезе", "Кьево", "Торино", "Сассуоло", "Парму" и "Кальяри".

"Рома" очень уверенно провела первый тайм, забив в ворота соперника два безответных мяча. Хозяева играли с большим преимуществом и вполне могли сделать счёт крупным уже к перерыву, однако и такой перевес в счёте являлся очень солидным. Едва ли "Аталанта" с такой невзрачной игрой могла вернуть интригу в этот матч. Особенно стоит отметить Франческо Тотти, который просто великолепно отыграл в первые 45 минут. Первый момент возник уже на 3-й минуте. Сначала "волки" заработали угловой на левом фланге, Франческо Тотти навесил на ближнюю штангу, но Родриго Таддеи до мяча не добрался. Впрочем, "Рома" выиграла подбор, далее мяч слева в штрафной получил Жервиньо, ивуариец эффектно обыграл своего оппонента и наносил удар по воротам из убойной позиции, но Андреа Консильи спас свою команду! Счёт был открыт ан 13-й минуте. Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, которую мощным выстрелом в одно касание завершил Родриго Таддеи А голевая атака началась с длинного заброса на Додо, тот с трудом догнал мяч у лицевой линии и сыграл в центр штрафной на Франческо Тотти, капитан "волков" подстроиться под мяч не сумел, зато тут как тут оказался Таддеи, который забил свой второй гол в сезоне. На 38-й минуте "Рома" могла забивать второй свой мяч! Сначала "волки" не лучшим образом разыграли угловой, но потом выиграли подбор и провели хорошую комбинацию. Франческо Тотти нашёл в штрафной Адема Ляйича, тот грамотно сыграл под удар Радже Наингголану, который в одно касание пробил в дальнюю "девятку", но мяч прошёл чуть выше цели. А перед самым перерывом "Рома" забила гол в раздевалку! Франческо Тотти подхватил мяч на своей половине поля, пробежал вперёд и сыграл на правый фланг, откуда Жервиньо вошёл в штрафную и вернул мяч Императору, капитан "волков" выдал гениальную передачу на Даниэле Де Росси, тот мог забивать сам, но решил сыграть на Адема Ляйича, который в одно касание отправил мяч в цель.

Во втором тайме "Рома" играла более спокойно, а после того, как на 63-й минуте счёт стал крупным, "волки" и вовсе расслабились. За это "Аталанта" наказала римлян своим голом, но на большее гостей не хватило. "Рома" в целом провела сильный матч и одержала уверенную победу. На 51-й минуте  "Аталанта" могла вернуть интригу в матче, но упустила верный голевой момент! Герман Денис на дриблинге выскочил один на один с вратарём соперника, после чего аргентинец обыграл Моргана Де Санктиса и, казалось, мяч окажется в сетке, но Даниэле Де Росси, как настоящий гладиатор, бросился на линию вратарской и спас свою команду! Великолепная игра полузащитника сборной Италии. На 63-й минуте "Рома" продемонстрировала отличные командные взаимодействия. На этот раз Франческо Тотти открылся на правом фланге, откуда пяткой красиво сыграл на Адема Ляйича, тот прекрасной передачей вывел Жервиньо один на один с вратарём соперника, а форвард "Ромы" не стал ничего выдумывать и в одно касание вколотил мяч в ближний угол! На 73-й минуте Адем Ляйич мог оформить дубль! Серб взял инициативу на себя и нанёс великолепный обводящий удар из-за пределов штрафной, Андреа Консильи в этом эпизоде уже ничего поделать не мог, но мяч попал в стойку ворот! Тут же Додо совершил впечатляющий рывок по левому флангу, получил мяч себе на ход и великолепно прострелил на Жервиньо, однако ивуариец умудрился толком не попасть по мячу из убойной позиции. А на 78-й минуте "Аталанта" отыграла один мяч. Гости провели хорошую атаку, которая завершилась отличным фланговым навесом, а Джулио Мильяччо, выпрыгнув выше всех в штрафной "Ромы", головой отправил мяч прямо в угол ворот Моргана Де Санктиса! Голкипер, несмотря на мощный прыжок, дотянуться до мяча не сумел. Впрочем, этот гол на результате никак не отразился. Отметим, что в заключительный отрезок матча Руди Гарсия дал поиграть молодым футболистам. Так на замены выходили Алессио Романьоли и Федерико Риччи.

Главный тренер "Ромы" Руди Гарсия после победы выразил удовлетворение игрой команды. Он также подчеркнул: пора начать думать о будущем. "Рома" показала отличный футбол. Для нас эта победа очень важна. Смогли оторваться от "Наполи" и приблизиться к "Ювентусу". Хотя бы на одни сутки. Мы уже думаем о будущем. Нам предстоит играть в Лиге чемпионов. Для того, чтобы рассчитывать на успех в этом турнире, нужно не просто сохранить текущий состав, а укрепить его". Капитан "Ромы" Франческо Тотти подчеркнул, что эта победа далась команде непросто. "В футболе каждая деталь очень важна. Кому-то могло показаться, что победа над "Аталантой" была для нас лёгкой, но это не так. Положительный результат стал плодом кропотливой работы команды на поле. Мы продолжим биться до конца". В свою очередь, Даниэле Де Росси выразил уверенность в том, что римлянам удастся удачно выступить на европейской арене в следующем сезоне. "Прошлый год был для меня неудачным, да и для команды всё сложилось не лучшим образом. Сейчас всё иначе. Мы сосредоточены на выступлении в чемпионате. Но я уверен, что и в Европе в следующем сезоне мы сможем добиться многого". Наконец, автор одного из забитых мячей, Адем Ляйич дал понять, что определится со своим будущим в клубе по окончании сезона. Игрок выступает в клубе с начала этого года и на данный момент отметился 6 голами и 4 передачами в 24 играх чемпионата Италии. В прошлом году его результативность была выше – 11 мячей и 8 пасов в 28 встречах за "Фиорентину". "Я довольно долго не играл, но кому выходить на поле решает тренер. Я выкладываюсь на полную и думаю, что всё идёт хорошо. Я пришёл в "Рому", чтобы играть постоянно. Нам осталось провести пять встреч, после чего мы сядем с руководством за стол и начнём переговоры о моём будущем".






 
Автор: Максим Кретов
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда