ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Обзор матча "Рома" - "Фиорентина" (2-1)
13.12.2013
"Рома" в матче 15-го тура чемпионата Италии переиграла на своем поле "Фиорентину" со счетом 2:1 и прервала серию из четырех ничьих кряду.   Майкон на седьмой минуте вывел хозяев вперёд, а на 29-й минуте Хуан Мануэль Варгас восстановил статус-кво. Победный мяч "Рома" забила на 67-й минуте усилиями Маттиа Дестро. Хозяева заканчивали матч вдесятером - вторую жёлтую карточку на 88-й минуте получил Миралем Пьянич. После четырёх ничьих кряду подопечные Руди Гарсии взяли три очка и отстают от лидирующего "Ювентуса" на три балла. "Фиорентина" с 27 очками в активе занимает пятое место.

Главной интригой в преддверии поединка был вопрос, сыграет ли капитан римлян Тотти, без которого у команды футбол откровенно не ладился. В итоге в заявку 37-летнего форварда включили, но на поле он так и не появился. Впрочем, даже одно его присутствие на скамейке, видимо, оказывает положительное влияние на "волков" - они снова забили больше одного гола. По поводу капитана "Ромы" наставник команды Руди Гарсия после матча сказал следующее:
"Я предпочёл не рисковать Тотти, ведь он только восстановился после травмы". Матч, надо сказать, полностью оправдал ожидания: футбол был открытый, яркий и осмысленный. "Фиорентина", пропустившая в дебюте, с трудом выдерживала натиск соскучившегося по победам соперника. На 7-й минуте Жервинью протащил мяч в штрафную и здорово обострил ситуацию, так что Ляйич подхватил мяч, сделал скидку на Майкона, который обыграл защитника вместе с вратарём, после чего на табло загорелось – 1:0! Вскоре мог забивать уже Де Росси, но голкипер "фиалок" Нету спас свою команду. "Рома" продолжала атаковать, создав целую россыпь опасных моментов, но как только "волки" немного расслабились, "Фиорентина" сравняла счёт. Томович прошёл вперёд по правому флангу, добежал почти до штанги, выдал пас на Джузеппе Росси, но тот не попал по мячу, зато набежавший Варгас мощно выстрелил с линии штрафной площади, чуть не разорвав сетку ворот "Ромы" – 1:1! И после этого характер матча существенно не поменялся. Игра шла на встречных курсах. На дальний выстрел Майкона "фиалки" ответили ударом Куардадо метров с двенадцати над перекладиной. Вскоре Паскуаль в своей штрафной остановил рукой передачу на Жервиньо, но главный арбитр встречи Даниэле Орсато оставил этот эпизод без внимания. Постепенно преимущество захватывали гости. Но в самом конце тайма забить могли римляне. Центральный защитник хозяев Мехди Бенатиа внезапно оказался в центре внимания, выпрыгнув выше всех на ближней штанге после розыгрыша углового - решил подрезать мяч в дальний угол, но направил его чуть выше перекладины. Таким образом, на перерыв соперники ушли с равным счётом.

В стартовые минуты второго тайма команды играли как-то слишком уж медленно. На 57-й минуте  произошла первая замена. Флоренци покинул поле, на котором был не очень удачлив, уступив место Дестро, призванного активизировать игру. Давно не появлялся он на поле из-за травмы, так что болельщики встретили его очень одобрительно. Тут же в центре внимания оказался Де Санктис, который сначала отлично сыграл на выходе, поймав мяч, но затем споткнулся, начал высказывать претензии арбитру за воротами, который, видимо, должен был зафиксировать нарушение правил, но не найдя поддержки решил ввести мяч в игру - поскользнулся и шлепнулся на пятую точку на ровном месте. В общем, момент получился забавным. Вскоре, кстати вратарь "Ромы" получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. На 62-й минуте Жервинью вошёл в штрафную "Фиорентины", отличной передачей направо включил Ляича в игру, а серб пробил в ближний угол низом - только Нету в падении смог парировать мяч. Ну а в середине тайма "Рома" забила победный гол. После розыгрыша углового Жервиньо в штрафной площадке обыграл Паскуаля и выкатил мяч под удар Дестро - первый же эпизод джокер "Ромы" решил в свою пользу одним касанием из пределов вратарской – 2:1! Вскоре свой шанс получила и "Фиорентина", заработав штрафной. К мячу подошёл Паскуаль и со "стандарта" направил мяч в ближнюю "девятку", но блестяще сыграл Де Санктис, сумевший парировать этот удар. На 74-ой минуте Руди Гарсия провёл свою вторую замену - Таддеи появился на поле вместо Ляйича. А в самом конце встречи случилась вторая желтая Пьяничу за грубую игру. Чтобы удержать победный счёт, Гарсия бросил в бой Брэдли, который заменил Дестро. В итоге "Рома" всё же добилась победы и прервала свою четырёхматчевую ничейную серию.

После игры главный тренер "Ромы" Руди Гарсия выразил удовлетворение победой.  "Хочу отметить арбитра, который в этом матче отработал великолепно. С точки зрения статистики, мы провели не самый выдающийся матч, но главное – победа. Особенно я рад за Дестро, забившего победный гол". Кстати, Гарсия был назван лучшим тренером 2013 года во Франции по версии журнала France Football. Возвращаясь к комментариям по поводу отчётного матча, отметим, что наставник "фиалок" Винченцо Монтелла выразил мнение, что его команда не заслуживала поражения. "Рома" отлично воспользовалась созданными моментами. Матч был открытый, обе команды пытались победить. Мы принимаем это поражение и идем дальше. "Рома" очень сильна, но мы играли на равных". А вот герой встречи Маттиа Дестро считает, что "волки" сыграли хорошо: "Думаю, мы провели отличный матч против очень сильной команды. Для нас важно было снова победить. Рад, что смог забить победный гол. Скудетто? "Рома" не сдастся и будет биться до конца". Также считает и Миралем Пьянич, который теперь из-за дисквалификации пропустит матч против "Милана". Но вот что он сказал: "Мы будем продолжать двигаться по своему пути, будем преследовать "Ювентус", проводящий невероятный сезон. Наша цель – вернуться в Лигу чемпионов. Потом уже посмотрим, что можно сделать и на что способны наши соперники, особенно "Юве". Я уверен, мы можем завершить чемпионат в тройке лидеров".


 
Автор: Eco
totti
Там Флоренци подхватил мяч и в одно касание нашол Майкона! ;)
totti
 На 7-й минуте Жервинью протащил мяч в штрафную и здорово обострил ситуацию, так что Ляйич подхватил мяч, сделал скидку на Майкона, который обыграл защитника вместе с вратарём, после чего на табло загорелось – 1:0!
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда