ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Обзор матча "Рома" - "Болонья" 5-0
02.10.2013
"Рома" вновь победила! Команда Руди Гарсии одержала уже шестую подряд победу на старте сезона. На этот раз "волки" разгромили "Болонью": Жервиньо сделал дубль, по голу забили Алессандро Флоренци, Мехди Бенатиа и Адем Ляйич. Отметим, что Франческо Тотти отдал две голевые передачи. Теперь шансы команды на скудетто выглядят вполне реально.

Матч с "Болоньей" был выигран уже в середине первого тайма, когда в воротах гостей побывало три безответных мяча, но "Рома" не останавливалась и продолжала полностью переигрывать своего соперника. Счёт был открыт уже на 8-й минуте, когда Миралем Пьянич нанес сильный удар со штрафного, а Курчи отбил мяч точно на Флоренци, который по пустым воротам не промахнулся. Вскоре "волки" провели мастерскую контратаку, в результате которой ударом с линии штрафной Жервиньо удвоил преимущество римского клуба. Далее Франческо Тотти выполнил подачу с углового, а Мехди Бенатиа вколотил мяч в сетку ворот "Болоньи" – 3:0! Второй тайм был чистой формальностью, где "Рома" играла в своё удовольствие. В итоге Жервиньо оформил дубль, забив второй свой мяч после красивого сольного прохода, а довершил разгром вышедший на замену Адем Ляйич, который реализовал выход один на один с несчастным Джанлукой Курчи. Кстати, Ляйич заменил именно Жервиньо. Также на замены по ходу второго тайма вышли Родриго Таддей и Марко Боррьелло. Отметим, что в составе "Ромы" единственную жёлтую карточку уже в добавленное время получил Даниэле Де Росси, который после игры сказал следующее: "После шести туров мы занимаем первое место, поэтому нормально, что кто-то задумался о скудетто, однако мы не являемся сильнейшей командой в Италии. Наша цель - возвращение в еврокубки, и я уверен, что мы добьёмся этого". В следующем туре, кстати, "Рома" в гостях играет с "Интером". Вот это будет настоящая проверка. Причём для обеих команд.

Интересные слова после поражения от "волков" произнёс наставник "Болоньи" Стефано Пиоли, который сказал следующее: "Рома" - команда, которая на данный момент кажется непобедимой, а мы им ещё и облегчили задачу, пропустив в самом начале. Эту игру нужно как можно скорее забыть. У "Ромы" потрясающие физические и психологические кондиции, после первого гола они нас разобрали". Интересно, что обе команды по 11 раз били по воротам друг друга. Римляне 7 раз попали в створ, а гости всего лишь трижды. "Болонья" допустила 13 фолов, тогда как "Рома" 12 раз нарушала правила. По владению мячом "волки" добились показателя в 58% игрового времени, а по офсайдам счёт был 2:0 в пользу римлян. При этом гости подали целых 7 угловых, тогда как команда Руди Гарсии всего лишь два, одни из которых оказался голевым.

Многие в Италии сейчас рассуждают о тренерском феномене Руди Гарсии, который за короткий срок сделал из "Ромы" такую фантастическую команду, а ведь ещё в прошлом сезоне римляне играли так нестабильно, что в любой момент могли упустить победу, которая, казалось, была уже завоёвана. У "волков" были большие проблемы в обороне, а сейчас в этом плане всё очень надёжно. В общем, на данном этапе сезона французский тренер полностью оправдывает возложенные на него надежды. После победы над "Болоньей" Руди Гарсия сказал следующее: "Всегда есть то, что хочется улучшить, идеальной команды и идеальной игры нет. Можно ли "Рому" причислить к фаворитам в борьбе за скудетто? Будем так играть всегда - сможем сказать, что "Рома" - фаворит. На самом же деле наша цель - возвращение в еврокубки. Игра Жервиньо? Теперь у него гораздо больше опыта, чем во времена игры за "Лилль", и он хорошо интегрировался в команду, что приносит плоды". Конечно, не отметить прогресс ивуарийского форварда просто невозможно. Многие скептически отнеслись к его трансферу из лондонского "Арсенала", но сейчас Жервиньо является важной частью атакующей игры "Ромы".

Как, впрочем, и Алессандро Флоренци, который с каждым новым туром всё больше и больше проявляется себя с самой лучшей стороны. После игры с "Болоньей" молодой хавбек, на счету которого три мяча в шести сыгранных матчах, сказал: "Нам удалось вскрыть игру довольно быстро, и дальше всё пошло так, как мы хотели. Что изменилось по сравнению с прошлым сезоном? Не знаю, может быть, просто прошлый сезон был слишком неудачным, и мы не показывали красивой игры. Что касается шансов на скудетто, то "Рома" стремится в Европу. Грустно всю неделю сидеть дома, без еврокубков". Конечно, матчей Лиги чемпионов "волкам" очень не хватает. Но сейчас всё идёт к тому, что "Рома" по итогам сезона окажется в числе участников самого престижного европейского турнира. Ну а самым приятным для болельщиков "Ромы" было бы увидеть как Франческо Тотти поднимает над головой скудетто. Такие мысли очень согревают душу каждого фаната "волков". Впрочем, загадывать так далеко ещё рано – впереди большая часть сезона.  
 
Автор: Максим Кретов
D.Pizarro
Да, и правда еврокубков не хватает. 
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда