ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Обзор матча с "Ювентусом" (1-0)
17.02.2013
"Рома" в великолепном стиле расправилась с "Ювентусом" в матче 25-го тура и прервала свою неудачную серию без побед в 2013-м году. В первом тайме шла классическая итальянская борьба. "Рома" после ухода Зденека Земана сосредоточилась на игре от обороны, ну а "Ювентус" в гостях против топовых команд часто действует "вторым номером". Так что опасных моментов было мало, а в целом игра была равна. Хотя чуть больше опасных подходов создали римляне, но мяч лучше контролировал "Ювентус". Нули на момент перерыва выглядели вполне справедливым результатом. Во втором тайме "Рома" была очень хороша и в итоге сумела обыграть лидера чемпионата. Команда Аурелио Андреаццоли действовала очень строго в обороне, при этом успевая проводить острые атаки. А на 58-й минуте отличился Франческо Тотти, забивший очень эффектный гол, который стал для капитана "волков" 9-м в сезоне. Во втором тайме у "Старой синьоры" вообще не было моментов в атаке, так что "Рома" победила по делу. Таким образом, на счету "волков" в турнирной таблице стало 11 побед и 37 очков.

Аурелио Андреаццоли выбрал весьма интересный стартовый состав, оставив в запасе Федерико Бальдзаретти и Майкла Брэдли. Таким образом, на месте центрального защитника действовал Иван Пирис, который, впрочем, часто смещался на свой любимый правый фланг. Чуть выше него по бровке действовал Василис Торосидис, отыгравший в итоге очень прилично. На противоположном фланге большой объём работы выполнил Маркиньо. А на острие атаки действовал Пабло Освальдо, тогда как Франческо Тотти и Эрик Ламела играли из глубины поля. При этом аргентинец часто отходил на левую бровку. Кроме того, великолепно в центре полузащиты сыграл Даниэле Де Росси. Ну и стоит отметить уверенную игру Мартена Стекеленбурга, который впервые за долгое время отыграл на ноль.

Первый опасный момент случился на 12-й минуте, когда Пабло Освальдо выскочил практически один на один с вратарём соперника, но форварда "Ромы" умело накрыл Джанлуиджи Буффон. Тем не менее, Освальдо прострелил в центр штрафной, но там Пьянича опередил защитник "Ювентуса". Гости ответили на 19-й минуте, когда Даниэле Де Росси грубым подкатом сбил с ног Стефана Лихтштайнера и получил жёлтую карточку. Андреа Пирло подошёл к мячу и великолепно со штрафного перебросил "стенку", направив мяч точно в нижний угол, однако Мартен Стекеленбург в эффектном прыжке вытащил этот мяч, продемонстрировав свой вратарский класс. На исходе получаса игры "Рома" создала ещё один хороший момент. Пабло Освальдо с места левого инсайда покатил мяч на линию штрафной, откуда Франческо Тотти с левой ноги набросил на дальнюю штангу, откуда головой из убойной позиции мог пробить Эрик Ламела, однако аргентинец не дотянулся до мяча. Тут же Тотти не попал по мячу в центре поля и зарядил в колено Андреа Пирло, получив при этом 4-ю в сезоне жёлтую карточку.

В самом начале второго тайма "Ювентус" пытался поддавить, но ничего опасного так и не создал. А вот "Рома" сумела открыть счёт, упустив сначала отличный голевой момент. Пьянич разыграл "стандарт" с Даниэле Де Росси, после чего босниец навесил на дальнюю штангу, откуда головой из убойной позиции мощно выстрелил Пабло Освальдо, однако Джанлуиджи Буффон в этом эпизоде не дрогнул и спас свою команду! Но тут же римляне всё-таки распечатали ворота голкипера сборной Италии! Франческо Тотти удался настоящий шедевр. Капитан "Ромы" выиграл подбор после розыгрыша штрафного и мощно в одно касание зарядил под самую перекладину, так что Буффон уже ничем не мог помочь своей команде. После этого гости запаниковали, а "Рома" в одном из эпизодов вполне могла удвоить своё преимущество в счёте! Хозяева заработали угловой на левом фланге, Франческо Тотти выполнил подачу на дальнюю штангу, где защитник "Ювентуса" не достал мяч в воздухе, так что Эрик Ламела пробил в одно касание с нескольких метров, но мяч прошёл рядом со штангой. Но и это было ещё не всё. На 79-й минуте Тотти с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, где совсем один был Пабло Освальдо, но свою команду спас в очередной раз Буффон, который в прыжке прервал передачу капитана "волков". Подбор выиграл Маркиньо, выстрел которого в дальний угол оказался немного неточным. Да к тому же линейный арбитр с опозданием зафиксировал офсайд. Концовку встречи подопечные Аурелио Андреаццоли провели очень спокойно и уверенно, добившись важнейшей для себя победы!


 
Автор: Максим Кретов
Елена
До сих пор мурашки от такой замечательной победы!  smile:D
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда