ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Обзор матча с "Сампдорией" (1-3)
10.02.2013
К сожалению, "Рома" проиграла свой первый матч под руководством Аурелио Андреаццоли. Хотя в поединке против "Сампдории" всё могло сложиться иначе. Но случилось так, что римляне потерпели уже 10-е поражение в сезоне. Впрочем, хочется верить, что лучшее впереди.

"Сампдория" является непростым соперником для "Ромы", о чём говорит хотя бы матч первого круга, когда генуэзцы увезли ничью с "Олимпико", хотя весь второй тайм играли в меньшинстве, после того как был удалён Энцо Мареска. Тогда, напомним, счёт открыл Франческо Тотти, а во втором тайме Джанни Мунари принёс ничью гостям. С тех пор команды серьёзно изменились, а особенно "Рома". Аурелио Андреаццоли первым делом вернул в ворота Мартена Стекеленбурга. В атаке сыграли Франческо Тотти и Пабло Освальдо, а мощный кулак в полузащите составили Майкл Брэдли, Даниэле Де Росси, Миралем Пьянич, Маркиньо и Эрик Ламела. Трио защитников выглядело так: Маркиньос, Николас Бурдиссо и Леандро Кастан. Таким образом, "Рома" действовала по схеме 3-5-2.

Кстати, за день до игры около 50 болельщиков "Ромы" прибыли на тренировочную базу команды в Тригорию и провели акцию протеста против руководства клуба, критикуя увольнение с поста главного тренера Зденека Земана. Фанаты в числе прочего выкрикивали: "Янки, убирайтесь домой!" и "Лациале, прочь из Тригории". Напомним, 65-летний Земан возглавил жёлто-красных летом 2012 года, а уволен был неделю назад.

Что касается предматчевых потерь, то нападающий "Ромы"» Пабло Освальдо был включен в число игроков, которые отправились на этот матч. Ранее же сообщалось, что игрок досрочно покинул тренировку из-за повреждения, полученного в столкновении с защитником Леандро Кастаном. И Освальдо, и Кастан оправились от последствий столкновения и готовы были играть. Другой форвард римлян Маттиа Дестро никак не мог принять участия в матче из-за серьёзной травмы, из-за повреждения не играл и защитник Федерико Бальцаретти, а полузащитник Панайотис Тахцидис был дисквалифицирован.

Первый тайм прошёл без голов, но "Рома" играла чуть лучше соперника. Гости показывали динамичный комбинационный футбол, но реализовать свои моменты не сумели. В самом начале второго тайма был удалён со своего места главный тренер "Сампдории" Делио Росси. Наставник генуэзцев вступил в конфликт с защитником римлян Николасом Бурдиссо. 52-летний специалист показал неприличный жест аргентинцу и был удален арбитром. Напомним, что в прошлом сезоне Росси был уволен с поста главного тренера "Фиорентины" за то, что во время матча побил своего игрока – Адема Ляйича. В общем, с нервами у этого тренера большие проблемы. В "Роме" он бы точно не справился…

Ну а сразу после удаления Росси пошли голы. Сначала Марсело Эстигаррибия вывел хозяев вперёд. Парагвайский полузащитник получил мяч в штрафной "Ромы" на месте левого инсайда и точным ударом поразил дальний угол ворот Стекеленбурга. Далее шла упорная борьба с преимуществом "Ромы", а потом случился пенальти, который не сумел реализовать Пабло Освальдо. Форвард с "точки" не сумел переиграть своего аргентинского соотечественника Серхио Ромеро, который намертво поймал мяч в левом от себя углу. Таким образом, "волки" не сумели сравнять счёт и тут же пропустили второй гол… На этот раз отличился вышедший на замену Джанлука Сансоне. Новичок генуэзцев, только-только перешедший из "Торино", мастерским ударом со штрафного заставил капитулировать Стекеленбурга. Однако тут же римляне вернули интригу в матче, когда гол забил Эрик Ламела, воспользовавшийся неразберихой в штрафной соперника и в одно касание вколотивший мяч точно в цель! Но спасти матч "Рома" не сумела, потому как через пару минут Мауро Икарди забил третий гол… Форвард выиграл борьбу на "втором этаже" после подачи углового с правого фланга и установил окончательный счёт в матче. В целом же "Рома" больше владела мячом, чаще атаковала делала больше точных передач, значительно больше контролировала мяч на чужой половине поля, но всё равно проиграла…

После игры исполняющий обязанности главного тренера "Ромы" Аурелио Андреаццоли сказал: "Последние 20 лет штатным пенальтистом "Ромы" являлся Тотти, так что я думал, он и в этот раз пробьёт… Не могу сказать, почему Освальдо вызвался исполнять этот удар. У меня ещё не было возможности спросить у него. Возможно, игроки между собой решили этот вопрос, не знаю. В любом случае весь матч не сводится к этому эпизоду. Мы играли очень хорошо, и я доволен показанным футболом, так как ребята сделали всё, что я просил. Но, к сожалению, мы играем только ради результата, а его нам в этот раз добиться не удалось. Де Росси хочет быть лидером. Если он будет этого заслуживать, то проведет все оставшиеся матчи сезона от звонка до звонка. В противном случае отношение к нему будет таким же, как и к другим игрокам. Тотти и Де Росси – иконы раздевалки. Если вы возвышаете этих двоих, остальные карабкаются вверх за ними. Если вы выбивает почву из под ног у Тотти и Де Росси, то и все остальные чувствуют себя неважно. Что же касается Стекеленбурга, то он вернется в ворота на постоянной основе, если будет играть хорошо. Если нет, то шанс получит кто-то еще. Я бы хотел тренировать "Рому" три года, выиграть скудетто, но я человек клуба. Если клуб скажет мне, что я должен уступить место другому, я это сделаю". Остаётся добавить, что в следующем туре "Рома" сыграет дома против "Ювентуса".
 
Автор: Максим Кретов
Нарцисс
Отчет прям как игра - на единичку. Почти без фамилий участников важных моментов, никакого анализа, куча неточностей и ошибок. Раньше вроде у этого автора получше получалось.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда