ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Обзор матча с "Сиеной"
04.12.2012
По итогам 15-го тура чемпионата Италии "Рома" одержала третью победу подряд, которая стала восьмой в сезоне. Таким образом, в турнирной таблице "волки" расположились на шестом еврокубковом  месте, проигрывая всего три очка "Лацио". При этом "Рома" забила на целых 10 мячей больше, чем другой римский клуб. В отчетном туре команда Зденека Земана гостила у одного из аутсайдеров, однако "Сиена" очков просто так не отдает, особенно на своем поле. Например, в последних четырех матчах команда Серсе Косми не только не проигрывала, но и не пропускала в свои ворота, что для одного из аутсайдеров очень хороший показатель. Тем сложнее пришлось "Роме", которая, впрочем, была явным фаворитом матча на "Артемио Франки".

Встреча началась не на самых впечатляющих скоростях, но матч не был лишен зрелищности. На 8-й минуте на ударной позиции оказался Алессандро Флоренци, который вполне мог открыть счет в матче, однако мяч после удара полузащитника "Ромы" и сборной Италии попал в защитника и прошел мимо цели. Вскоре на один из "стандартов" в атаку подключился Леандро, который классно пробил головой, но мяч прошел мимо ворот. Далее Иван Пирис здорово прошел по флангу и прострелил точно ан Франческо Тотти, однако капитану "Ромы" в последний момент помешал пробить защитник "Сиены". Не прошло и пары минут, как Алессандро Флоренци вновь приложился с дальней дистанции, но на этот раз голкипер хозяев  Джанлука Пеголо сыграл надежно. Постепенно "Сиена" выровняла игру, в одном из эпизодов Франческо Валиани мог оказаться на ударной позиции, но арбитр зафиксировал фол в атаке. А в середине тайма хозяева неожиданно открыли счет в матче. Оказавшийся в штрафной "волков" защитник Луиш Нету головой отправил мяч в сетку ворот Мауро Гойкоэчеа. Далее мог забить бывший полузащитник "Зенита" Алессандро Розина, но его удар из перспективной позиции оказался неточным. "Рома" до перерыва могла сравнять счет. Франческо Тотти после розыгрыша штрафного нанес классный удар, но голкипер хозяев спас свою команду.

Во втором тайме "Рома" заметно активизировалась в атаке и стала действовать очень быстро, так что защитники "Сиены" не всегда успевали за своими оппонентами. Сначала на исходе часа игрового времени  Маттия Дестро свой момент упустил, но спустя несколько мгновений молодой нападающий сравнял-таки счет. Тахцидис выполнил точный заброс в штрафную, там Флоренци принял мяч на грудь и прострелил вдоль ворот, ну а Дестро с нескольких метров вогнал мяч в пустые ворота. Таким образом, форвард "Ромы" поразил ворота своей бывшей команды. Далее "Сиена" откровенно играла на удержание счета, а вот римляне никак не могли сломить сопротивление хозяев. Многое решил выход на замену Симоне Перротты, который на 86-й минуте  и отправил победный гол в ворота "Сиены". Игрок хозяев Маттео Рубин неудачно сыграл перед своими воротами, подарив мяч Перроте, который классным ударом впервые в матче вывел "Рому" вперед. Ну а уже в добавленное время Маттия Дестро оформил дубль. Голкипер Мауро Гойкоэчеа начал контратаку "волков", которая завершилась навесом от Миралема Пьянича и точным ударом от Дестро. Таким образом, на счету Маттия уже четыре мяча в нынешнем сезоне.

Главный тренер "Ромы" Зденек Земан после этой волевой победы заявил, что остался доволен игрой своих подопечных. "В матче с "Сиеной" команда играла хорошо. Мы были немного медлительными в первом тайме, но после перерыва старались изо всех сил, чтобы выиграть, и добились этого. Мы, вероятно, были в лучшей физической форме, чем наш соперник. Мы показали футбол более высокого уровня, чем в победном матче против "Пескары", но мы должны работать над концентрацией и стабильностью". Чуть позже капитан римского клуба Франческо Тотти заявил, что главный тренер настраивает своих подопечных только на борьбу за чемпионский титул. "Мы стараемся быть единым целым. На неудачи мы отреагировали как большая команда, победив в трёх матчах кряду". И действительно после обидного поражения в римском дерби "Рома" обыграла подряд "Торино", "Пескару" и "Сиену". В следующем туре "волки" дома сыграют с "Фиорентиной", которая является одним из главных открытий нынешнего сезона.
 
Автор: Максим Кретов
freddi
Я смотрел онлайн трансляции последних матчей Ромы, но этот был самым лучшим)) Ура!
НикоТотти
Удачи нам)))она понадобиться smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда