ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Примавера: смена поколений в команде Альберто Де Росси
12.06.2012
Со следующего сезона вступают в силу новые правила чемпионата Примавер, из-за которых возраст участвующих игроков снизится на год - раньше в чемпионате могли принимать участие игроки до 20 лет, а сейчас - до 19. Для "Ромы" это означает прощание со всем "золотым" поколением 1993 года рождения - выигравшим две скудетто (в категории Allievi под руководством Страмаччони и в категории Примавера под руководством Альберто Де Росси) и Кубок Италии примавер в этом году.
В Примавере есть только три места для игроков старше 1994 года рождения, одно из них почти наверняка достанется Нико Лопесу, кто займет остальные два - пока неизвестно.

Маттео Риччи и Андреа Читтадино:


Руководству клуба предстоит пристроить во взрослый футбол многих футболистов: защитников молодежных сборных Италии  Федерико Барбу, Фабрицио Карбони, Стефано Сабелли, капитана Алессандро Орки, совсем "стареньких" защитника Лоика Него (1991 год рождения),  полузащитника Федерико Вивиани (1992) и нападающего Талло (1992). Кроме того, должны будут уйти из молодежного сектора две главные звезды атаки 1993 года рождения - Амато Чичиретти и Нико Лопес. Чичиретти считается одним из самых талантливых игроков Италии своего возраста, чистая "десятка", хотя и с непростым характером. Он родился 31-го декабря 1993, родись он на день позже, то проходил бы по возрасту в Примаверу на следующий год, а так ему придется отправиться в аренду в низшие лиги. Также должны уйти нападающие Пишителла и Леонарди, об 1993 года рождения, Пишителла уже отметился дебютом во взрослой команде.
Основной вратарь Мирко Пильячелли также 1993 года рождения, скорее всего уедет в "Парму" - у него кончается контракт, и новое соглашение с "Ромой" пока не заключено.
Для всех этих ребят есть по сути два варианта  - кого-то может оставить во взрослой команде Земан, двоих - Альберто Де Росси в Примавере,  а большая часть разъедется по арендам в клубы Серии Б и Лиги Про.

Кто останется
Вратари
Франческо Проетти Гаффи (1994) и Риккардо Тасси (1995),  сразу вслед за ними - юный сын Маркеджани, который пока что играет в Allievi.

Защитники
Деян Болдор (1995) из молодежной сборной Румынии.
Симоне Чеккарелли (1994) уже сыграл за примаверу 14 матчей, Альберто Де Росси периодически передвигает его с родной позиции левого защитника в полузащиту.
Алессио Романьоли (1995) - центральный защитник, один из самых многообещающих игроков поколения, капитан Allievi, игрок младших сборных Италии.
Маттиа Розато (1994) также центральный защитник, 14 матчей за примаверу и 3 гола.
Кристиан Скальвини (1994) может играть в центре и слева в обороне.
Симоне Де Марко (1994) - центральный защитник.
Полузащитники:
Андреа Читтадино (1994) - часто оставался на скамейке, потому что его конкуренты за место в составе - юные звезды Вивиани и Верре, а потом и Маттео Риччи, но когда все же выходил на поле, всегда оставлял приятное впечатление. Читтадино обладает очень хорошим дальним ударом.
Маттео Риччи (1994)  - самое яркое открытие сезона, футболист влюбил в себя сразу и Альберто Де Росси и Луиса Энрике, много тренировался со взрослой командой и даже пару раз попадал на скамейку в Серии А. Маттео может играть как в центре полузащиты, так и в обороне слева.
Стефано Спадари (1994) - в прошлом сезоне практически не играл, но в будущем может получить свой шанс.
Валерио Верре (1994) - плеймейкер, будущий капитан команды, основная надежды примаверы в прошлом году, не случайно, что именно его клуб выбрал для презентации новой формы. Верре - самый младший игрок "Ромы", который появлялся на поле в официальном матче взрослой команды - в матче против "Слована" ему не было и 18 лет. В прошлом сезоне он был самым младшим также в составе сборной Италии до 19 лет, а год назад в сборной Италии до 17 лет футболист, которого называют "маленьким Аквилани", был капитаном.
Нападающие:
Марко Фредиани (1994) - одно из открытий прошедшего сезона, 6 забитых мячей, игрок сборной Италии до 18 лет, крайний нападающий, который может играть как слева, так и справа.
Федерико Риччи (1994) - "второй" близнец, менее звездный, игравший значительно меньше (всего 7 матчей), так как на его позицию зимой пришел неудержимый Нико Лопез, и Федерико закрепился на скамейке.

Федерико Риччи:


Джонатан Алексис Ферранте (1995) - его купили зимой за 400 тыс евро, аргентинско-итальянский нападающий уже провел 11 матчей во взрослом футболе - в третьем дивизионе. Альберто Де Росси в прошлом сезоне практически не выпускал его на поле (3 матча и 1 гол), но в будущем он станет одним из основных нападающих. Также выступает в молодежной Сборной Италии.
Валерио Террияка (1994) - в позапрошлом сезоне он стал лучшим  бомбардиром Allievi, но в примавере в основе не закрепился и большую часть времени провел на скамейке. В будущем сезоне должен сказать свое слово.

Валерио Верре:



     
 
Автор: Jackie
a.s.roma___1927
Обидно то как!!! Пильячелли, Талло, Чичиретти - золото а не парни!!! smile:( smile:(
fcku
А от молодых требуется терпение..придет и их час в Роме. Такие как Симплисио Перотта Сися Таддеи Греко Касетти скоро освабодят свои места. Не хотелось бы терять Вивиани,Пишителлу,Талло. А Него и Нико Лопеса думаю не потеряем!
fcku
Ну а что может сделать взрослая Рома в данной ситуации? Нужно избавляться от высокооплачиваемых ненужных футболистов и пристраивать молодежь.
Внук Дарвина
будущий капитан команды... где-то я это уже читал... smile:) Спасибо за материал.
SPQR
я только всех по номерам запомнил, а они почти все уходят smile:(
amico Romanista
хреново...
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда