ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Обзор матча с "Чезеной"
14.05.2012
Свой последний матч нынешнего сезона "Рома" выиграла. Команда Луиса Энрике на выезде обыграла "Черезу", которая задолго до окончания чемпионата заняла последнее место в турнирной таблице и покинула серию А. При этом поединок для "волков" вкладывался не очень просто. Тем не менее, римляне одержали-таки 16-ю победу в сезоне, набрали 56 очков, но заняли в итоге лишь седьмое место.

Отчётный поединок начался с опасной атаки гостей. На четвёртой минуте Франческо Тотти нанёс удар с левой ноги с правого угла чужой штрафной, однако Равалья  чудом перевёл мяч на угловой из-под самой перекладины. Игра с первых минут пошла в открытой борьбе. И вскоре "Чезена" открыла счёт в матче. Сантана прошёл вперёд по левому краю вдоль лицевой, выкатил мяч под удар Дель Неро, который метров с десяти пробил точно под перекладину, так что Лобонц даже руку не успел выставить. Разозлённая "Рома" сразу же бросилась отыгрываться. Впрочем, и хозяева на контратаках выглядели неплохо. Так в одном из эпизодов обязан был Дель Неро делать счёт 2:0, но решил по низкому мячу пробить головой и не дотянулся. Хотя в этой ситуации гораздо удобнее было подставить ногу. Так или иначе, но счёт на табло не изменился. А вскоре "Рома" счёт сравняла. После навеса Эрика Ламелы с правого фланга во вратарскую площадь "Чезены" активный Боян Кркич в падении головой пробил в правый угол, показав своему оппоненту, как надо действовать на "втором этаже". Тут же Франческо Тотти нанёс хороший удар по воротам, но капитану немного не хватило точности. А вскоре подопечные Луиса Энрике впервые в матче повели в счёте. Боян в касание из борьбы отыграл на Тотти, тот пяткой сбросил мяч на Ламелу, а аргентинец, технично остановив снаряд, с левой ноги с дельней дистанции пробил точно в правый верхний угол, так что гол получился очень эффектным.

Сразу после этого инициатива целиком и полностью перешла на сторону "Ромы", а вот хозяева вообще не знали, что делать против римских "волков". Под занавес первого тайма "Рома" могла увеличить преимущество в счёте. Кркич метров с 25-ти мощно пробил в правый верхний угол, но получилось самую малость выше цели. А едва началась вторая половина поединка, как Боян от лицевой в левом краю чужой штрафной выкатил мяч назад на Маркиньо, а тот тут же навесил в центр штрафной, откуда Де Росси головой пробил точно в левый угол на средней высоте, вратарь перегруппироваться не смог. Таким образом, "Рома" повела со счётом 3:1. После этого гости немного расслабились, но временами демонстрировали очень красивый футбол. В середине второго тайма контрвыпад хозяев закончился тем, что справа в центр мяч пришёл к вышедшему на замену Филиппи, а тот, долго думая, в итоге пробил слабовато в левый нижний угол - Лобонц в порядке. В ответ состоялся сильный удар Тотти по центру под перекладину - Равалья мяч потащил. В заключительный отрезок матча Ламела с правого края чужой штрафной отдал очень вкусную передачу внешней стороной стопы на Греко, который должен был попасть в пустой левый угол ворот, но умудрился толком не попасть по мячу. В итоге снаряд покатился левее створа, а Греко ухватился в прыжке за перекладину. На 88-й минуте после классного навеса Тотти справа Боян мог забить свой второй мяч головой за матч, но пробил из убойной позиции точно во вратаря. А перед самым финальным свисток "Чезена" сумела-таки второй раз поразить ворота "Ромы". Сантана здорово развернулся в правом краю чужой штрафной, после чего сильно пробил под перекладину.

Как известно, в следующем сезоне у "волков" будет новый наставник. Ну а нынешний главный тренер "Ромы" Луис Энрике рассказал о том, что планирует взять годичный отпуск. "Я собираюсь отдохнуть от футбола, потому что устал. Я всегда стараюсь делать свою работу на 100 процентов. Считаю, лучше провести один сезон с такой интенсивностью, чем три с меньшими затратами. Сейчас не думаю, что мне удастся восстановить силы до начала следующего сезона. Мне жаль, что "Рома" не смогла занять третье место. Я отдавал все силы и энергию, чтобы мы добились этого результата, но не вышло. Хотя наша команда и смогла улучшить свою игру. Ребята совершенствовались по ходу чемпионата".
 
Автор: Максим Кретов
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда