ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Обзор матча с "Кьево"
03.05.2012
"Рома" не смогла выиграть у "Кьево" в рамках 36-го тура итальянской серии А. Прошедший в Вероне матч завершился со счётом 0:0. Таким образом, "Рома" в настоящее время занимает в турнирной таблице седьмое место, а "Кьево" располагается на 12-й позиции.

Отчётный поединок проходил под проливным дождём, так что обеим командам было очень тяжело, особенно техничным футболистам "Ромы". Так что опасных моментов в этой игре было не очень много, да и вообще этот поединок вполне можно было перенести. Правда, резервных дней в итальянском чемпионате уже не осталось, так что "Кьево" и "Рома" любым способом должны были выявить или не выявить сильнейшего. Первый более-менее интересный момент случился лишь в середине первого тайма, когда состоялся отскок мяча на Палоски, после чего произошёл чистый выход один на один с голкипером соперника, последовал удар с 13-ти метров в правый угол ворот и сэйв кипера! При этом судьи ошибочно зафиксировали офсайд. Под занавес тайма сначала Хетемай с правого угла штрафной без помех пробивал по воротам, но Курчи в падении смог-таки парировать, а потом Пелиссьер получил момент для удара из пределов штрафной площади "волков", однако Кьер в подкате заблокировал опасный выстрел соперника. Таким образом, на перерыв соперники ушли с нулевым счётом и совершенно без опасных моментов у ворот "летучих ослов".

В перерыве Луис Энрике произвёл одну замену, бросив в бой Жюниора Талло, который занял место малозаметного Бояна Кркича. На 56-й минуте Брэдли выдал чудо-пас вразрез, в результате чего Пелиссьер катнул мяч мимо кипера, однако гол не был засчитан из-за офсайда. Сразу после этого Борини получил точный пас от Гаго и с левого угла вратарской пробил рядом с ближней стойкой ворот. Далее пошли замены, фолы, жёлтые карточки, паузы… В общем, темп игры окончательно сбился, а следующий опасный момент вновь создали веронцы. Активный Хетемай убрал защитника и с 24-х метров пробил впритирку с дальней штангой. "Роме" вновь повезло. В конце матча соперники обменялись острыми выпадами. Сначала состоялся коварный удар головой Перротты, а мяч по высокой дуге перелетел голкипера и упал рядом с правой штангой. А уже в добавленное время Пелиссьер упустил момент всего матча, подобрав мяч в центре штрафной, и с 10-ти метров ударив над правой "девяткой". В общем, зрители голов так и не увидели, а "Рома" провела далеко не лучший свой матч.

Спортивный директор "Ромы" Вальтер Сабатини после матча рассказал, что главный тренер команды Луис Энрике называет себя главным виновником последних неудач. "Мы не хотим даже думать о том, что Луис Энрике может уйти из команды. Однако специалист, по всей видимости, считает свою работу главной причиной не самых лучших результатов. В конце сезона нам предстоит все обсудить. Что же касается слухов о возможной продаже Освальдо, но это вымысел. Этот игрок будет лидером атак "Ромы" в следующем сезоне". В свою очередь, полузащитник "Ромы" Даниэле Де Росси выразил неудовлетворение результатом матча с "Кьево". По словам вице-капитана "волков", команде есть над чем подумать. "Мы потеряли всякие шансы на третье место, дающее право выступать в Лиге чемпионов. Нам есть над чем призадуматься. Этот сезон получился крайне неоднозначным. Необходимо сделать правильные выводы. Останется ли Луис Энрике в команде? Это вам лучше спросить у него самого или у руководства". Наконец, сам Луис Энрике сказал: "Я бы не назвал это футбольным матчем. Игра в Вероне походила больше на водное поло, чем на футбол. Для победы на таком поле мы сделали всё, что могли. Что касается отсутствия в составе Миралема Пьянича, то это связано как раз с полем. При его проблемах играть здесь было бы слишком рискованно. Это не самый лучший футбольный сезон для меня, и я не знаю, что произойдёт в будущем. Но я знаю, что должен принять критику, которая обрушивается на меня в связи с отсутствием необходимых результатов".
 
Автор: Максим Кретов
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда