ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Абель Бальбо рассказывает об Эрике Ламеле
09.07.2011
Последний великий капитан "дототтиевской эпохи" - так называет Il Romanista Абеля Бальбо,  аргентинского нападающего, который творил историю "Ромы" в начале 90-х и был идолом Курвы Суд. Сейчас он работает тренером в Ареццо, в команде Серии Д, а до этого Бальбо был спортивным агентом, и до сих пор отлично разбирается в южноамериканском футболе. Поэтому его мнение об Эрике Ламеле особенно интересно.


Осталось совсем чуть-чуть, и он станет романистом. Вы довольны?
Это очень интересный игрок, один из лучших в Аргентине за последние годы. Мне он нравится, и я думаю, что он подарит много радости болельщикам.
Абель, это покупка высшего уровня?
Зависит от того, что вы понимаете под этим определением. Этот парень обладает огромным талантом, но он должен еще немного подрасти. Если на него сразу же навесить ответственность за результат команды, это конечно же, будет ошибкой. Ему нужно помогать, его нужно растить и адаптировать к итальянскому чемпионату. Опыт в "Ривере" был для него очень важен, но надо понимать, что даже там, на родине, Эрик совмещал яркие игры с такими, в  которых был совсем незаметен. Однако я должен вас заверить ,что когда он получает мяч, этот футболист завораживает. Он очень современный игрок, способный и одаренный прекрасным пасом. Сочетает в себе физическую силу и прекрасную технику. Конечно, трудно представить, что поначалу он не столкнется со сложностями, но если будет достаточно времени и терпения, все устроится самым лучшим образом.
Одна вещь ему уже удалась - он стал мечтой болельщиков.
Не так уж и мало для девятнадцатилетнего. Повторяю: ему нужно помогать. Не нужно думать, что он сразу же станет главным героем. Нужно быть очень осторожными, особенно зная все трудности жизни в Риме, однажды ты - феномен, на следующий же  - пустое место. Ему предстоят трудные моменты, и потребуется помощь тренера, чтобы преодолеть их, и дать понять, что он остается важным для проекта.
К счастью, тут есть Нико Бурдиссо, у него есть все, чтобы стать для него "папой".
Конечно же Бурдиссо будет рядом и будем его учить хорошему. Но нужны еще коллеги, которые поддержат его в трудные моменты и помогут выйти из них.
А как у него с характером?
Это меня вообще не тревожит, потому что аргентинцы редко подводят в этом аспекте.
Его цена опустилась с 20 до 10 млн евро, это справедливые деньги?
Я бы сказал, да. Эрик подает большие надежды, но пока еще их не вполне воплощает. Да и чудовищный год "Ривера" не слишком помог, хотя он был одним из немногих, кто заслужил спасение. Сейчас - это важная инвестиция, через пару лет он утроит свою ценность.
Все спрашивают, готов ли он играть в стартовом составе?
Почему нет! Нужно верить в него и поддерживать, не знаю, кто останется в "Роме", не знаю стратегии Сабатини, но даже соперничество  за место в стартовом составе с другими нападающими поможет ему вырасти.
Ему лучше быть нападающим или треквартистой?
Если Луис Энрике выберет 4-3-3, думаю, он может быть в нападении, на левом фланге. Эта роль ему подходит больше всего. Как у треквартисты у него есть небольшой недостаток - он приклеивается к мячу и редко отправляет партнеров к воротам.
Вы верите, что он будет отправлен в "Палермо", чтобы обменять на Пасторе?
Нет, вообще не верю. Такие операции происходят "втемную", их решают заранее, и не привозят игрока в город, чтобы потом отослать его через несколько дней.
Кто лучше, Альварес или Ламела?
Сегодня,  я подчеркиваю - сегодня, Альварес более опытный и взрослый, у него есть другой опыт, по сравнению с Эриком, и он мог расти в "Велесе", одном из сильнейших клубов Аргентины. А будущее - за Ламелой.
После стольких бразильцев, "Рома" снова ставит на аргентинцев. Обычно бразильцы очаровывают,  а аргентинцы побеждают, вы согласны?
Ну как я могу не согласиться (смеется). По характеру мы, аргентинцы, очень близки итальянцам, дружным между собой, стараемся победить, помогая партнерам.
 

 
Автор: Jackie
Титко
smile:forza: В фирентине он тоже блистел.
НикоТотти
Добавлю только то, что вы правы)))
Fenomenez
Benvenuto smile:forza:
alians
benvenuto a Roma smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда