ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Рома" - "Сампдория" 3-1
23.05.2011
И кто бы что не говорил, а "Рома" достойно завершила такой непростой для себя сезон. В последнем своём матче серии А нынешнего чемпионата римляне на своём поле принимали "Сампдорию", которая ещё в 37-м туре гарантировала себе не сладкую жизнь в виде как минимум сезона в серии В. Итальянскому высшему дивизиону жаль терять такую знаковую команду. Особенно грустно, что в следующем сезоне не случится дерби между "Сампдорией" и "Дженоа". Что же касается "Ромы", то команда гарантировала себе место в еврокубках, заняв итоговое шестое место. В следующем сезоне "волков" ждут большие перемены, прежде всего, среди кадрового состава футболистов. Весьма вероятно, что будут перестановки и на тренерском мостике. Ну а пока Винченцо Монтелла достойно попрощался с болельщиками, обыграв в последнем матче сезона "Сампдорию". Лучшим игроком матча, безусловно, стал Франческо Тотти, который после ухода Клаудио Раньери обрёл былую форму и стал настоящим лидером "Ромы", коим он всегда и являлся. В нескольких матчах сезона Тотти лишь за счёт индивидуального мастерства приносил римлянам набранные очки, которые помогли команде оказаться в еврокубковой зоне.

Перед игрой капитану "Ромы" вручили награду за бомбардирские достижения. Отметим, что в минувшем чемпионате Франческо Тотти превзошёл рекорд великого Роберто Баджо и стал пятым в списке лучших бомбардиров итальянского первенства за всю историю серии А.  Уже на 7-й минуте матча Тотти мог увеличить свой бомбардирский показатель. Писарро красивой передачей нашёл своего капитана на ударной позиции, а тот внешней стороной стопы пробил рядом со штангой. Кстати, ворота "Ромы" в этой игре защищал румынский голкипер Богдан Лобонц, а вот Дони был травмирован. Следующего опасного момента пришлось подождать. В середине тайма Симоне Лориа головой замыкал классную подачу Тотти, но защитнику "волков" немного не хватило точности. В ответ – генуэзцы открыли счёт в матче. Циглер нанёс дальний удар, в результате которого Лобонц неловко отразил мяч перед собой, а первым на подбор успел Маннини. В этом эпизоде был стопроцентный офсайд, но боковой арбитр явно проспал эпизод. Футболисты "Ромы" не стали тратить много сил на споры с арбитром, а пошли отыгрываться.

Вскоре все споры про незафиксированный гол отпали сами собой, когда Франческо Тотти классным ударом сравнял счёт. Естественно, капитан "Ромы" просто не мог уйти с поля без забитого мяча, ведь это было прощание с болельщиками в конце непростого сезона. На 35-й минуте Тотти длинной передачей нашёл на подступах к чужой штрафной Вучинича, тот сбросил мяч на Йона-Арне Риисе, который пробил в считанных сантиметрах над перекладиной. В итоге первый тайм так и завершился вничью, но преимущество "Ромы" было очень большим, так что очередной забитый гол в ворота генуэзцев был лишь вопросом времени.

Кстати, в день матча стало известно, что Карло Анчелотти покинул пост главного тренера "Челси",  так что весьма вероятно, что именно этот специалист будет руководить "Ромой" в следующем сезоне. Что касается самой игры, то первая половина второго тайма прошла в равной борьбе с территориальным преимуществом "волков", но с минимальным количеством опасных моментов. Лишь на 70-й минуте римляне довели дело до голевого момента, который завершился взятием ворот гостей. Тотти стал автором голевой передачи, а многострадальный Вучинич записал на свой счёт юбилейный десятый гол в сезоне. Через пару минут черногорца заменил 17-летний талант примаверы "Ромы" Джанлука Капрари. На 84-й минуте юный нападающий заработал штрафной в опасной близости от ворот гостей. Франческо Тотти  мощным ударом чуть ли не сбил с ног вратаря, а первым на добивание успел Марко Боррьелло. Матч завершился атаками римлян, после игры под гимн "Ромы" футболисты попрощались с болельщиками, поблагодарив их за поддержку.

Автор: Максим Кретов.
 
Автор: Jackie
Johny
надо забыть этот сезон как страшный сон. FORZAAAAA ROMAAAA smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Артёмка
теперь будем смотреть рому в ле smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда