ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Палермо"-"Рома" 3-1
29.11.2010


В 14-м туре чемпионата  Италии «Рома» гостила на Сицилии, где оппонентом римского клуба выступил местный «Палермо». В турнирной таблице подопечные Клаудио Раньери идут в лидирующей группе, но отставание от «Милана» уже существенно, так что позволять себе терять очки «Рома» не может. К тому же дела «Палермо» обстоят не лучшим образом, хоть команда и отстаёт от римлян всего на два очка. В последнем туре римляне уверенно расправились с «Удинезе» и одержали свою шестую победу в чемпионате. А команда Делио Росси с трудом, но всё-таки увезла три очка из Чезены. Отметим, что «Рома» в этом розыгрыше серии А на родном «Олимпико» ещё не проигрывала, в семи матчах одержав пять побед и дважды разделив очки с соперниками. Но на выезде команда  Клаудио Раньери показывает не самые выдающиеся результаты. Здесь всего одна победа в шести матчах при трёх поражениях, так что определить фаворита в игре против «Палермо» было не так уж и просто. Что касается кадровых потерь, то форвард Мирко Вучинич не мог появиться на поле в 14-м туре. Черногорец повредил левый голеностоп на  тренировке команды и не был включен в заявку на матч.  В лазарете вице-чемпионов Италии также значились Родриго Таддеи, Леандро Греко и Адриано.



«Рома» на первых минутах захватила мяч под свой контроль на половине поля соперника, и уже на 4-й минуте случился первый опасный момент. Йон-Арне Риисе отметился сильнейшим дальним ударом ударом со своей любимой левой ноги, но голкипер «Палермо» в этом эпизоде сыграл надёжно. Подопечные Клаудио Раньери пытались играть не только активно, но ещё и красиво. Тотти и компания частенько использовали передачи пятками и прочее футбольные пиршества. В одном из эпизодов в стартовые минуты матча Марко Боррьелло заработал штрафной в тридцати с небольшим метрах от ворот «Палермо». Казалось, бить с такой дистанции не стоит, но Франческо Тотти решился на удар. Правда, мяч стал лёгкой добычей Сиригу. В этом и заключалась проблема  римлян, которые были чересчур уверенны в своих силах. Конечно, иногда это очень даже неплохо, но только не на Сицилии. Хозяева действовали грамотно, выстроив плотные ряды в обороне. При этом контратакующая модель  Делио Росси работала исправно. Особенно хорош в центре поля был аргентинский вундеркинд Хавьер Пасторе. Ну и как всегда опасно атаковал капитан команды Микколи. В одном из эпизодов футболисты «Палермо» прижали римлян к воротам Жулио Сержио, и выполнили сразу три угловых подряд. Правда, к успеху большое количество «стандартных» положений так и не привело. 



К середине первой половины матча игра стала абсолютно равной, но если кто и выделялся, так это Жереми Менез. В одном из моментов француз имел реальную возможность открыть счёт, но здорово сыграл голкипер «Палермо». А далее весьма неожиданно капитан хозяев вывел свою команду вперёд, поразив ворота Жулио Сержио точным ударом из пределов штрафной площади. Разозленные футболисты «Рома» могли мгновенно сравнять счёт. Тотти протащил мяч к линии штрафной сицилийцев и заработал опаснейший «стандарт». К мячу подошёл Боррьелло  и пробил сильно низом в дальний угол, но Сиригу в очередной раз сыграл великолепно. К перерыву страсти на поле накалились. Футболисты стали действовать жёстче и агрессивнее. В итоге жёлтые карточки и небольшие повреждения не заставили себя долго ждать. «Рома» могла до перерыва сравнять счёт, когда вратарь хозяев отразил пушечный удар Тотти перед собой, однако Давид Писарро из убойной позиции не попал в створ.



Второй тайм оказался просто великолепным в плане зрелищности и опасных моментов. Но радоваться суждено было только одной команде. Оборона римского коллектива во вторую сорокапятиминутку представляла собой если не проходной двор, то что-то похожее. Уже на 49-й минуте Пасторе вырвался один на один с Жулио Сержио, но переиграть бразильца не сумел. Не переставал доставлять проблемы римской обороне Фабрицио Микколи, но до поры до времени гости выдерживали наступательные комбинации сицилийцев. А вот на 62-й минуте Иличич получил мяч в штрафной соперника и без помех поразил цель. Неразбериха в оборонительных порядках «Ромы» продолжилась, и через четыре минуты счёт стал уже разгромным. На этот раз отличился Ночерино, но гол был абсолютно таким же, как несколькими минутами ранее. «Рома» на своих ошибках в этой игре не училась, что привели к печальным последствиям.   Клаудио Раньери пытался изменить ход матча, делая замены, но отыграть три мяча по такой игре было практически невозможно. Более того, футболисты «Палермо» имели ещё несколько голевых возможностей, две из которых не использовал Иличич. А уже на 90-й минуте Франческо Тотти провёл-таки гол престижа. Но вряд ли эта ложка мёда могла подсластить целую бочку дёгтя, которого в игре «Ромы» в этот вечер было слишком много.


 
Автор: Jackie
Игорь Антонюк
Капитано - мегастар. Мы это знаемsmile:) Но плохо то, что он тоже это знает и остальные футболисты знают. Слишком вальяжно Ческо ведет себя на поле, слишком большой у него авторитет. Как по мне - нельзя настолько не дорожить добытым партнерами мячом и, в общем-то, скучно играть. Футбол - это командная игра, а коллектива у нас нет. Еще и Император "наелся" футболом. Палермо заслужено выигралsmile:(
тамик990
во всех пропущенных голах виноват риисе и кассети! зачем он уходили в нападение!?
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда