ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Выиграть нельзя проиграть
04.11.2010


В мире есть матчи, ради которых люди заставляют своих ребёнков любить этот вид спорта. Бока-Ривер. Фла-Флу. Гре-Нал. Гала-Фенер. Бетис-Севилья. Немытые протестанты-Грёбанные ирландцы. Олимпиакос-Пао. Расинг-Индепендьенте. Насьональ-Пеньяроль. Палмейрас-Коринтианс. Росарио-Ньюэллс. Матчи, в которых всё ясно без слов. Матчи, в которых ваш маленький принц (или папина дочка) впервые услышит от родителей “Не, ну какого х-я вообще!”. В любой религии есть точка отрыва. Необсуждаемая каноническая заповедь. Абсолютная истина. В Романите таких две. Строжайше закапывать бурини в землю в первом круге. И - Строжайше закапывать бурини во втором круге.



    Спросите у себя. Только честно. Когда Кумиры случайно проиграли по-крупному на поле любимцев маркетологов из Манчестера. Вы плакали? Я нет. Ну, почти. А вот когда некие лысые политизированные элементы кинули зигу Югу после гола (а не Северу как любят писать пишущие ординарности), я не спал и плакал. И не потому, что я есть гордый и идеологически правильный внук воинов-интернационалистов. И правнук Человека, отвечавшего за госбез в Бессарабии сразу после Победы. Просто было больно. Ибо кидавший зигу победил. По делу. Строго. Если мы влетаем им – я хреново ем и становлюсь до одури раздражительным. Я ненавижу себя и всё вокруг. Меня клинит. Потому что Она не может и не должна проигрывать этим уродам. Без бешеного бабла короля консервов – никаких европобед. Эрикссон – гей. Неста – мусор. Альмейда и Симеоне – парочка имбецилов. Дзаго – ГЕРОЙ! Монтелла – МАСТЕР ИГРЫ! Марко – МОГИЛЬЩИК СВОЛОЧЕЙ! Я вспоминаю старые добрые времена. В Формелло стоит памятник носатому шведу? Мне пох. Этот тип проиграл ТОТ матч Лечче. Обезьяньи у-у-у-у-у-у? Если негр в форме бурини – это оправдано. Ди-джея случайно застрелил мент? Я отморозок – жалко, только родителей. Но не их грёбанную Курву. Когда я зорко зыркаю иные, ставшие элементом шоу, дерби Европы, я понимаю одно. Надо славить Великий Народ Рима. Вот уж кто НИКОГДА не сбагрит свой матч века в сортир. Вот где Страсть и Принципиальность будут всегда поглощать с головой. Когда Неста уходил к масонам – я мысленно был против. Я даже допускал некую солидарность с этим сборищем использованных контрацептивов. Почему? Потому что он был ЮберВраг. Эдакое псевдокультурное, ориентированное на покупку книжных полок чмо из среднего класса, белый арийский европеец, транквильный и правильный. Чтобы каждое недоразумение на Курва Норд могло сказать маме – я типа такой же, на. Нейтральные журналисты его обожали. И рассказывали сказки про Тоттиньо. Что ещё надо для счастья?



    Вот люди сейчас жаждут отставки Клаудио. Говорят, он глуп и туп. Стар и странен. А вы ещё раз посмотрите то самое Дерби. Где он снял с игры Икон. Посмотрите на глаза Человека после матча. Он вырос с этим. Он вырос в этом. Ему ничего не надо объяснять. Вашу мать, когда такие как Дзак или Капелло, слегка почёсывая морды, говорят одно – этот Матч - Самый, вашу мать, Важный, то какие ещё вопросы? Уровень выноса мозга несравним ни с чем. Кто такой Ди Канио? Тотти неграмотен! Где играет Неста? Ассунсао деревянен! Пах ли ссаками Делио? НЕТ (неуверенно)!



    Знаете почему люди рвут футболоньки и бегают под Курвами? Потому что даже самый последний циник или клиент Мино Райола, посмотрев на ЭТО, скажет только одно. Это важно. Целый город, город древний и божественный, просто кладёт на весь инфериорный мирок. Люди живут ради побед. И боятся умереть в случае поражений. Они возлагают на плечи своих 11 гладиаторов все свои чаяния и тайные сексуальные фантазии. Для них нету в этих матчах ничего запретного или неправильного. Ты или тебя. Мы или они. Я или он. Миланское дерби модно. Туринское вызывает махачи в парламенте Республики. Генуэзское харизматично и там пишут слово Дзенья. Римское – это просто 90 минут Жития в другом измерении. Вся остальное – с трудом сравнимо. Когда Мансини поклал им пятонькой – ну скажите мне – вы же готовы были даровать ему свой годовой запас любимого бухла и свою же фемину! Почему? Потому что никакой оргазм не сравнится с этим. МЫ ИХ УДЕЛАЛИ.



    Когда видишь ликующими их. Когда они чего-то там празднуют. Ты думаешь. Ты сомневаешься. Ты молишь Бахуса. И Эроса. Ты не веришь. Ты в сомнениях. Это же неправильно. Таблица Серии А перед этим туром? Ложь и пропаганда ярых врагов здравого смысла! Эрнанес? Похож на гастарбайтера! Андре Диас? Циган вылитый! Изредка, обидно и досадно, силы зла побеждают. Они готовы петь об этом год. Или два. Лето 2000-го это кошмар. Стоило продать душу Люциферу, чтобы через год посмотреть на их морды. Это было важно. Прощай тех, кто даже не возмутился поступкам Зеедорфа или Вьери. Они убоги. Пусть послушают рассказы Фузера или Севильи про своих соседей. Там – правда Жизни. Там – вся соль Земли.



    Было время, Эдвин Ван Дер Сар с упоением рассказывал про своего разносчика газет. Он жил Торо и каждый день повторял: “Ты отличный парень, но играешь за дерьмо”. Было время и маленький мальчик (как его звали то?) в городе Генуя плакал, когда Самолётик из Неаполя поменял майку его любимых Грифонов на майку Дориани. Было время, старик Сандро Маццола с улыбкой рассказывал, какое осуждение вызывала дружба игроков Интера и Милана в рядах простых жителей самого модного города мира. Но никто и никогда. Никак и ни за какие деньги. Не явит вам тот стояк, что вызывает заруба Рима. Можно называть их колхозниками. Или деревенскими дегенератами. Но правда в одном – в Риме если ты не выбрал одну из двух футболок – ты ренегат. Ты шпион. Агент Моссад и ярый антисоветчик. Ты тот, кем является Солженицын для любого образованного Человека. Убогое и достойное презрения существо. Странное, неправильное, живущее под камнем убожество….



    ….Когда автор этих строк с яростью и фанатизмом изучал американскую литературу 19-го века, физически находясь на территории вероятного противника, егойный учитель рассказал ему отличную историю. О том, как на Новый Год, на благотворительном каком-то замесе, перед светлыми очами детишек, подрались два Санта-Клауса на коньках. Почему? Дело было в первой половине 80-х в Нью-Йорке. Один Санта пил пиво на Лонг Айленде и болел за вешавших всех на столбах в ту пору Айлендерс. Другой – по семейной традиции простых бруклинских поляков, поддерживал Рейнджерс. История попала в газеты. Люди были в шоке. Это было, повторюсь, в Нью-Йорке. Городе, где бейсбол и шлемобол короли. Но те два парня даже не извинились. Не за что было. Мистер Прайс (так величали нашего учителя) дико удивлялся и гневался (наслушавшись от меня про то, какой кайф быть москалём и петь песни про алкоголизм Черенкова и рабочих ЗИЛа) , почему в ультраконтакном шлемоболе его обожаемые Джетс не играли с Джайнтс каждый сезон по два раза. Вот бы, молвил он, дал бы я брату своему прокакаться. И это янки, которые вообще спокойны. Которые не любят Футбола до одури. Есть Вечное. Уважайте Ривальту. Она  воздаст вам. Относитесь к Врагу так, чтобы он оставлял себе две пули. На всякий пожарный. В это воскресенье угорит Мадрид. Там тоже отличное, с плевками и кричалками про мам, Дербище. Но матч года пройдёт в Риме. Пленных не брать. Трезвым не быть. До финального свистка соответствовать простой заповеди. I cannot live, I cannot die. Я уже запасся Самбукой и успокоительными. А вы?

 


 
Автор: Jackie
Pattern
Дааа, когда Амантино забил им пяткой, я чуть не кончил...
Vladeslaff
статья эмоциональная. прям как наш капитан. вот тока зачем было Несту обсирать?... я лично не понимаю.
AngeloGiallorosso
запасы алкоголя и успокоительного пополнены, осталось питерцев дособирать smile:)



спасибо за статью!
Волчара
Мда.. Будем посмотреть. И трезвыми тоже не будем. Forza ROMA!!!
Varouzhan Hovsepyan
Отличная статья, в стиле Фёдора) Самбуки у меня нет, но успокоительное во время матча точно пригодитсяsmile:)
Panteri
da, bilo, ubral s polya v derby i Totti i DDR. viigraly. i sumkopinaniya ne bilo. sumasshedshaya statya smile:) Forza Roma!
Rimlyanen
Uj murajki po koje



Bolshoe spasibo za statsyu
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда