ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Цифры сезона или о вездесущности Риисе
22.05.2010


Чтобы немного разбавить и без того огромный поток трансферных слухов малого и среднего калибра, предлагаем вам вновь вспомнить прошедший сезон, а точнее некоторые его количественные показатели.



Сыгранные матчи



 



Здесь бесспорным лидером является Йон Арне Риисе, который сыграл 52 из 55 официальных матча «Ромы» (94,5% встреч) и тем самым опередил Даниэле Де Росси, выходившего на поле 49 раз. За ними с 46-тью матчами следуют Давид Пизарро, Родриго Таддеи и Мирко Вучинич. Если считать сыгранные минуты, то норвежец провел на поле 4773, Де Росси — 4442, а тройку замыкает Пизарро с 4168-тью минутами. Примечательно, что следом за ними по этим показателям следуют вовсе не бразилец с сербом, а Николас Бурдиссо (4066 мин.) и Симоне Перротта (3594 мин.). Что касается Тотти, то он, увы, наиграл лишь на 15-е место в списке по сыгранным поединкам, а из-за постоянных травм и повреждений смог уделить команде всего 2574 игровых минут (12-я строчка в рейтинге). Среди тех же, кто практически не радовал нас своей игрой, оказались Мауро Эспозито и Скардина: на обоих по одному матчу и 24 минуты, проведенных на поле.



Жуан



Отдельно хотелось бы выделить Жуана, который не в пример прошлому сезону достаточно часто занимал место в стартовом составе в этом году. Медицинский штаб «Ромы» наконец-то сумел разобраться в причинах постоянных травм бразильца и как результат 35 сыгранных встреч и 3078 минут на поле.



Место в стартовом составе



Первая троица игроков и здесь неизменна: 50 раз Риисе выходил в стартовом составе, всего на одну игру меньше его это сделал Де Росси, и 46 раз посчастливилось Пизарро. В 43-х случаях заслужил доверие тренера Бурдиссо и в 39-ти — Вучинич. Меньше всего шансов показать себя в этом году получили Тонетто и Лобонт: всего 1 раз они выходили на поле с первой минуты. Замученный травмами Макс играл еще в дебютном матче Лиги Европы против Гента (при Спаллетти), а румын занял место в воротах «джаллоросси» в победном выездном поединке в Софии.



Замены



Буквально до дыр протер штаны на скамейке запасных Жулио Баптишта: бразилец оказывался там 31 раз (или в 70,5% матчах, на которые он был заявлен). По 26 раз ему компанию составляли Алессио Черчи и Маттео Бриги. «Бестия» чаще всего и заменял других (22 раза), 12 раз по ходу игры выходил на поле Жереми Менез, по 11 — Таддеи и Черчи, 10 — Бриги. Самым же заменяемым стал Мирко Вучинич: серб покидал поле 23 раза в 39-ти встречах (59,0% сыгранных матчей). Недалеко от него отстал Менез: 19 замен в 25 играх, которые он начал в стартовом составе (76%). Самым "стойким" в этой номинации стал Николас Бурдиссо: в 43 матчах Клаудио Раньери поменял его лишь 1 раз (2,33%).



Какие можно сделать выводы из этого? Теперь легко увидеть, кто показывал наиболее стабильную игру на протяжение всего сезона, а кому (Жереми?) еще необходимо приобрести уверенность в собственных силах, ведь если верить статистике, француз оставался на поле от начала до конца игры лишь в каждом четвертом своем сыгранном матче. Открытым остается другой вопрос: что делать с Баптиштой?


 
Автор: Jackie
migel
продавать. а какие еще варианты?
romagiallorossa
to sell!
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда