ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Как "орлы" превратились в "петухов"
04.05.2010


As-roma.ru предлагает вашему вниманию небольшой комментарий, сделанный одним болельщиком "Ромы" по итогам поединка "Лацио" - "Интер". Будем рады, если вы после прочтения выскажете свою точку зрения по данной теме. Заранее приносим свои извинения за несколько провокационный и местами излишне эмоциональный текст (он опубликован без правок со стороны редакции нашего сайта). 



"Это может звучать парадоксально, но результат матча на "Олимпико" сыграл на руку "Роме". "Лацио" накануне поединка оказался в сложной ситуации, поскольку ему нужно было сделать заведомо проигрышный шаг. И он его сделал, выкопав общую могилу для чемпионский амбиций "Ромы" и, что самое интересное, для своего авторитета. 



Да, в Риме действия "орлов" поняли и поддержали. Атмосфера столичного дерби настолько пропитана ненавистью, что для местных фанов все было предрешено задолго до поединка. Проигрыш и только проигрыш. Лишь бы только по окончании сезона не увидеть в Вечном городе буйство "желто-красных" цветов, праздник ненавистной команды и ее многочисленной торсиды... Финальный результат матча на "Олимпико" был оглашен ревом стадиона. Болельщики "орлов" вздохнули с облегчением: задача выполнена, чемпионский поезд "волков" пущен под откос...



Они забыли только об одном. Этот матч смотрела вся футбольная Европа, весь футбольный мир. Представители этого "не римского" пространства не увидели в этом матче "самоотречения", "трагического выбора" "лациале". Они увидели простой процесс - как "орлы" в течение 90 минут превратились в жалких "петухов", "общипанных куриц", у которых нет ни чести, ни авторитета. Эта слава теперь закрепится за "Лацио" надолго. Не исключено, что название этого клуба станет отныне нарицательным. 



Мне жаль часть фанов "Лацио", которые всем сердцем болеют за клуб и далеки от римских реалий. Теперь их любимую команду многие будут считать подлым и трусливым коллективом, который вместо того, чтобы "взорваться" в столичном дерби, тихо и некрасиво "слил", так уж получилось, принципиальную для "волков" встречу.



Не исключено, что "доброе" имя "Лацио" в футбольной Европе уже ничем нельзя будет отмыть. Как минимум, в ближайшие годы. Что же, "орлы", вернее с вчерашнего дня "петухи", сами сделали такой выбор. Выбор, который сделал их героями малой части Рима и футбольными "отбросами" за его пределами...".


 
Автор: Jackie
Твой повелитель
Мне тоже искрене жалко фанов Лацио...как на них и ихнюю команду будут смотреть в Италии или вне ее?ну Ди Каньо и так опустил команду ниже плинтуса своими не дальновидными высказываниями!а ето стало последней каплей,последним гвоздем,наетом можно ставить жирную точьку на славном имени "орлов"
soloroma
Не исключено, что "доброе" имя "Лацио" в футбольной Европе уже ничем нельзя будет отмыть. - kogda oni v poslednii raz v evrope vistupali? smile:-) kto nibud pomnit?
Romanista
Ребята, какая Серия Б? В том-то и дело, что там Аталанта одной ногой и 4мя пальцами другой. Выиграй они последний матч у Болоньи, и может эта игра по иному сценарию протекала, т.к. Лацио ничего в матчах с Ливорно и Удинезе не гарантированно. Я практически уверен, что они не смогут оба матча против команд из левой части таблицы выиграть.
Кокич
9 лет назад эти "орлы" камня на камне не оставили от "Ювентуса".

"Рома" в том сезоне опередила старушку на 1 очко.....

Всё течёт, всё изменяется.
AS Roma = TOTTI
Скажу так:



"Если они слили этот матч(Лацио - Интер), то зачем напрягаться на остальные оставшиеся - 2 матча".



Я думаю все равно им светит Серия "В", так что пусть продолжают в том же духе. Ещё подмечу: единственное, что мне понравилось, так это - Муслера который тащил всё что можно, и как ему не стрёмно находиться в таком отвратительном клубу.



Желаю вылыта Еб..цио в Серию "В", пусть там над ними по издеваються)))
Alanos
мне Муслера в тот день понравился,но в то же время,можно предположить,что это отвод глаз-что как бы ты не отбивался,все равно забьют.

а может он вообще фан Ромы?smile:))
Varouzhan Hovsepyan
MasterSirJ, значит он единственный нормальный мужик)) он еще помню во время дерби в послематчевой потасовке драться полез, хотя он, как голкипер, вполне мог этого и не делать))
connectf
Да не фаны это... действительно, жаль НАСТОЯЩИХ фанов лацио, которые болели за лацио, жаль Муслеру... Остальные - мрази, пусть вместе с лацио летят в серию б...
SerZ
Мне вот, очень интересно, почему голкипер голубых пытался вытаскивать все мечи? Неужели он единственный нормальный мужик, которому не понравилось сливать матч? Как было написано "нехотел мирится с запрограмированным поражением".
Varouzhan Hovsepyan
А что тут добавишь? Хотя нет, одно стоит добавить: некоторым верным фанатам орлов их команда сильно разонравилась в тот день...
Alanos
немножко не тему: главное,брать кубок и вешать серебрянную звезду на футболку!

но и про шансы на скудо остаются
Alanos
повторюсь,что они сами себе насолили-теперь все воспринимают Лацио как шалашовок
ForzaRoma2010
Да,все абсолютно точно и четко,нет никакой провокации,на мой взгляд,одни факты.Насчет имени в Европе,это да,но самое главное-самим уважать свое имя,а этого как мы видим даже близко нет
migel
подписываюсь под каждым словом.

это как с зенитовскими придурками, вывесившими банер "Сдох ваш Яшин, сдохнет и Динамо" после этого клуб с берегов Невы вообще не переношу (ну и из-за быстрова есно тоже)

нет, мне Динама не нравится.
Алексей Олегович
жопоШники...как - будто, даже если мы и останемся на 2 месте - это сделает их позицию получше...

жопошники..показали отвратительный, позорный сезон.уроды
TOTTI1
я полностью согласен с ним, что они "петухи" я тоже согласен, мне только жаль одного что TOTTI в том римском "дерби" вместо двух больших пальцев не отпустил два средних, я бы отдал все ради этого.







У меня нет слов по отношению к болельщикам "петухов" я в шоке, нет слов. Как после этого "лацио" эти 11 играков будут выходить на поле это же "ПОЗОР" на весь мир.







В место них я бы тихо мирно так же слил следующие 2 матча и отправился в Серию В что бы никто их не видел.







И если они думают что этим самым они сбили "РОМУ" с колеи на пути к "скудетто" они очень глубоко ошибаются еще два тура в переди и "СКУДЕТТО" в РИМЕ еще никто не отменял. Болельщики "лацио" еще увидят как солнце сияющих от радости болельщиков "РОМЫ" FORZA ROMA!!!
Гаранин Геннадий Дмитриевич
Даже не знаю, что дабавить.

Мне кажется что клубы из одного города должны помогать своим одногорожанам.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда