2 : 1
Уверенная победа "Ромы" в полуфинале Кубка
05.02.2010

"Волки" на "Стадио Олимпико" разобрались с "Удинезе".

Наставник гостей Джанни Ди Бьязи на днях заявил, что для его команды приоритетным является чемпионат, а не Коппа. Мол, для нас куда важнее выбраться со дна таблицы, чем побороться за трофей. Неоднозначное решение - ведь выйдя в финал Кубка, фриульцы с большой вероятностью получали бы путевку в Лигу Европы, а пробиться в еврокубки по итогам чемпионата им будет ой как не просто. Впрочем, возможно алленаторе просто подстраховался, чувствуя, что соревноваться с "Ромой" у его команды не выйдет.

Действительно, "Волки" и "Зебры" оправдали свои прозвища - хищники оказались сильнее. Что, в принципе, и ожидалось, ведь команда Раньери, как говорится, на коне, а "Удинезе", если так можно сказать, под конем...

Открыли счет хозяева вскоре после свистка арбитра о начале матча - Де Росси вывел на свидание с Хандановичем Вучинича, и Мирко переиграл бывшего соотечественника. Второй гол подоспел к перерыву - Мексес подставил голову под навес Писарро со штрафного. Цифры на табло вполне соответствовали ходу поединка - "Рома" владела инициативой, "Удинезе" контратаковало, но защитники джалло-росси уверенно справлялись с выпадами гостей.

Во втором тайме стоит разве что отметить дебют за "Удинезе" испано-швейцарца Алехандре Гейхо, перешедшего из "Расинга". "Романисти" спокойно довели матч до победного конца и могут чувствовать себя вполне комфортно. Задел перед ответным матчем, который состоится в апреле, у них вполне приличный. Напомним, вторую полуфинальную пару составляют Интер и Фиорентина - вчера нерадзурри победили на "Джузеппе Меацца" со счетом 1:0.

Рома - Удинезе 2:0

Голы: Вучинич, 12, Мексес, 40

Рома: Дони, Кассетти, Мексес (Жуан, 80), Бурдиссо, Риизе, Писарро, Де Росси, Таддеи, Перротта, Вучинич (Баптишта, 64), Тотти

Удинезе: Ханданович, Исла, Сапата, Кода, Лукович, Инлер, Д'Агостино, Асамоа, Санчес (Пепе, 75), Флоро Флорес (Гейхо, 72), Ди Натале

Предупреждения: Д'Агостино, Исла