ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Продолжая тему пенальти...
03.03.2009
 «Несправедливый пенальти». Так бывший арбитр Карло Лонги  прокомментировал корреспонденту Romanews.eu Марко Виско эпизод, который произошел в матче на Сан-Сиро. Лонги подчеркнул ошибку Риццоли — по его мнению, лучшего на данный момент арбитра в итальянском чемпионате.
“Несправедливый пенальти, этот эпиход не нуждается в комментариях. К сожалению, арбитр просто попался на действия Балотелли. Риццоли, повторюсь, лучший итальянский арбитр на сегодняшний день, просто ошибся. Не было никакого контакта и поэтому не было никакого пенальти. Набрав скорость, Балотелли пробежал между двумя романистами и упал: на повторе все прекрасно видно, ведь  он даже слова не проронил после назначения пенальти, когда вокруг кипели страсти. Очень опытный арбитр назначил пенальти, который испортил впечатления от неплохого в целом судейства в этом поединке”.

- Риццоли – один из лучших арбитров в итальянском чемпионате …
“Не один из лучших, а лучший, ведь и Морганти, и Фарина недавно принимали весьма спорные решения в других встречах. По-моему мнению, Риццоли был лучшим на тот момент и находился в оптимальной форме. Судил просто отлично до сегодняшнего дня, но вчера все испортил этим пенальти. Там просто не было нарушения".

- Риццоли не мог случайно назначить этот пенальти как возмещение за несостоявшееся удаление Тотти в мачте «Удинезе- Рома» прошлого года, который он и судил?
"Нет. Безусловно, нет. Арбитр не вспоминает того, что произошло ранее. В тот момент он занимал отличную позицию, видел, как Балотелли входил в штрафную, посчитал, что был пенальти и дал его. Он ошибся, что в конечном результате повлияало на ход матча”.

- А может быть ему помог и сам Балотелли своим поведением …
"Это входит в компетенцию спортивной комиссии и пусть она оценивает поведение Балотелли".

- Может ли быть применен повтор для выяснения истины?
“Этот эпизод, как мне кажется, вообще не нуждается ни в каких повторах. Балотелли пробежал между Де Росси и Моттой и упал, арбитр не разобрался в очевидной ситуации”.

- После игр в Милане «Рома» всегда находится в такой ситуации, что остается только жаловаться, не находите?
“Это проклятье. Например, в прошлом году матч, который судил Розетти: вспомните гол Дзанетти на последней минуте. У «Ромы» всегда какие-то проблемы в матчах с «Интером» в Милане”.

- Иронизируете?
“Речь о том, что две последние игры между «Ромой» и «Интером» на Сан-Сиро судили сначала Розетти, потом Риццоли - два арбитра высочайшего уровня. В Милане они оба совершают ошибки. Но ведь мы говорим о двух арбитрах с мировым именем, Розетти судил финальный матч на чемпионате Европы в прошлом году, Риццоли самый лучший арбитр на данный момент в чемпионате. Просто какое-то невероятное невезение преследует наших судей в Милане!”.

- Несколько недель назад был засчитан гол, забитый в положении «вне игры» в Кубке Италии, в прошлом году не удален Бурдиссо  и дана красная карточка Мексесу, 2 года тому назад назначен пенальти за фол против Адриано и вчера пенальти из-за Балотелли, вы думаете это просто досадные недоразумения?
“Сейчас не хочу обсуждать прошлые эпизоды, комментирую только вчерашний вечер, когда действительно судья ошибся. Коллина послал в Милан лучшего арбитра на сегодняшний день, как в прошлый год сделал и с Розетти, Риццоли так серьезно не ошибался ни в одном другом матче до этого поединка”.

- Как вы думаете, стоило ли главному арбитру посоветоваться с линейными судьями в этом эпизоде?
“Да, стоило. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, линейный арбитр мог спокойно поднять руку, предупреждая главного арбитра об отсутствии фола".

- Что вы думаете о критике Спаллетти и высказанных им претензиях к судейству вообще?
“Думаю, ему стоит воздержаться от резких слов, это только ухудшит ситуацию. «Рома» уже был достаточно наказана этим пенальти, а если потом из-за высказываний игроков последуют дисциплинарные меры,вплоть до дисквалификации? Это будет просто глупо. Когда ошибка так очевидна, можно ничего не говорить. Все всё видели”.

- Ваша оценка судейству Риццоли?
“Я бы поставил ему 5,5 потому что до пенальти он был достаточно хорош, но такая ошибка напрямую повлияла на результат игры”.
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда