ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Рома" - "Болонья". Кубок Италии.
16.12.2008
Одержав пятую победу подряд в чемпионате, "Рома" спешит дебютировать и в Кубке Италии. Джаллоросси, являясь обладателями последнего титула, уже девять раз выигрывали этот турнир и сейчас намерены заработать первую "звезду" на футболке. Все начинается с 1\8 финала, где команде Лучано Спаллетти предстоит встретиться с "Болоньей" Михайловича. Клуб из Эмилии в свою очередь дважды в своей истории привозил Кубок страны к себе домой: в сезонах 1969-70 и 1973-74.
Отметим, что в этом году розыгрыш национального кубка будет проходить по новой формуле. Завтра победитель пары определится в одном матче, и только в полуфиналах соперники сыграют как первый, так и ответный поединки. Финальная встреча состоится 13 мая 2009-го года на Стадио Олимпико.

Путь к одной восьмой - "Болонья" дебютировала в Кубке Италии 2008-09 в матче против "Виченцы" 23 августа на стадионе Далль Ара. Для подопечных еще тогда Арригони выход в следующий раунд соревнования стоил немалых усилий: лишь в конце матча (на 79-й минуте и в дополнительное время) Ди Вайо и Адаилтон принесли "красно-синим" победу. Следующим был "Асколи", который до этого выбыл из турнира "Перуджу" и "Бари". И в этом случае "Болонья", во многом благодаря не лучшему состоянию газона, сумела на последних минутах переиграть соперника (гол на свой счет записал Коэльо).
Теперь у "россоблу" новый тренер и новый оппонент - Синиша Михайлович и "Рома". Именно в игре против римлян югослав дебютировал в качестве главного тренера. Ждем второй встречи.

Непобежденные - С приходом Михайловича "Болонья" не знает поражений уже в шести матчах кряду. После ничьи с "Ромой", подопечные Синишы еще 4 раза приносили в свою копилку по очку, а в последнем туре и вовсе победили "Торино" со счетом 5-2 (хет-трик Ди Вайо). Одним словом, новый наставник "Болоньи" попытается продолжить столь удачную серию. Тем более на стадионе, где он начинал свою итальянскую карьеру. А "Рома" не выигрывала у "Болоньи" на Стадио Олимпико в Кубке Италии вот уже 47 лет (последний раз римляне праздновали успех в далеком 1961-м году).

Возможный состав - "Болонья" (4-4-2): Антониоли, Сезар, Терци, Бритос, Бомбардини; Лавеккья, Вольпи, Мингаццини, Аморозо; Адаилтон, Мараццина.
Скамейка запасных: Коломбо, Маркини, Родригес, Дзенони, Мундингай, Каррус, Берначчи.

Последние 5 матчей "Болоньи":
"Сиена" - "Болонья" 1-1
"Болонья" - "Палермо" 1-1
"Дженоа" - "Болонья" 1-1
"Реджина" - "Болонья" 2-2
"Болонья" - "Торино" 5-2

 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда