ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Бруно Конти: "В январе приобретений не будет"
15.12.2008
Приглашенный вчера вечером в качестве гостя на передачу Domenica Sportiva (Rai), Бруно Конти рассказал о нынешнем состоянии "Ромы", перспективах команды, сделал несколько интересных заявлений о футболе и отдельных игроках. Одним словом, технический директор римлян говорил обо всем.

- От кризиса к шести победам подряд.
- Наша сила - это болельщики, которые за некоторыми исключениями всегда поддерживали команду. Лишь пару десятков человек нагнетали атмосферу в Тригории, а в остальном, как утверждали и сами футболисты, тифози были рядом. Как правильно отметил Перротта, мы вроде вернулись к дебютному сезону Спаллетти, когда сумели добиться впечатляющей серии побед. Ведь не могли игроки столь резко превратиться в дилетантов. Весомую роль в начале сезона сыграло и большое количество травм, все задавали себе вопрос о причинах провала. В распоряжении Лучано Спаллетти не было ряда ключевых футболистов, но продемонстрированная позже игра в исполнении Бриги и Тонетто уверила меня в том, что этот коллектив способен на многое.

- Вам нравится игра Баптишты?
- После череды повреждений в начале сезона, сейчас Жулио окончательно набрал форму и демонстрирует весь свой потенциал. Кроме того, он добавляет команде и физической мощи. Бразильцу нравится играть из глубины поля: считаю, что он прекрасно справляется со своими функциями на этой позиции.

- "Рома" вышла в 1\8 финала Лиги Чемпионов с первого места
- Мне, как человеку, представляющему финал ЛЧ в Риме, и одному из непосредственных участников жеребьевки, очень легко сказать о своих предпочтениях: конечно, хотелось бы попасть на "Спортинг", "Лион" и так далее...Главное, в каком состоянии мы подойдем к этим матчам. Команда продемонстрировала, что может на равных выступать против любых соперников, будь-то "Клуж" или "Челси". В январе мы не будем никого покупать: Лучано Спаллетти и так доволен нынешним набором футболистов.

- Ваше мнение о матче "Ювентус" - "Милан"?
- Хотелось бы поздравить Раньери: "Ювентус" находится в великолепной форме, особенно это касается полузащиты, где Сиссоко и Маркизио создали по-настоящему непроходимый дуэт. Следует отметить и игру туринской молодежи: Де Челье очень талантлив.

- А Дель Пьеро?
- Алессандро является настоящим примером для подрастающего поколения футболистов, он настоящий профессионал. Желаю ему успехов и в дальнейшем.

- "Ювентус" сможет составить конкуренцию "Интеру"?
- У "бьянконери" есть все предпосылки для этого. Сегодня "Милану" пришлось столкнуться с очень мощным соперником.

- О голе Даниэле Конти на Олимпико
- Будучи техническим директором "Ромы", я не обрадовался, когда он забил гол в ворота Артура. Впрочем, после матча я был вдвойне рад: мы выиграли, а мой сын отличился. В отличие от меня, Даниэле может быть не настолько доволен. Я никогда не заставлял своих сыновей заниматься футболом, лишь в свое время записал обоих в спортивный интернат. Поскольку дорога к школе занимала много времени, я сказал им, что эти занятия не обязательны. Прекратив тренироваться, спустя всего несколько дней ребята попросили меня вновь подвезти их в школу. Мой младший сын Андреа тоже футболист - он играет в "Беллинзоне" и весьма неплохо.

- Два слова о Кассано
- Если Антонио дать пространство на поле, он может продемонстрировать весь свой талант. Жалеем ли мы о его уходе? Мы всегда останавливаемся перед выбором. Более того, он сам хотел попробовать себя в Мадриде, это было его решение.
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда