ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Менез: между хип-хопом и Playstation
09.12.2008
Наконец-то свершилось. Жереми Менез после ряда блеклых выступлений продемонстрировал великолепную игру, став героем прошедшего уик-энда. В преддверии матча против "Бордо", именно француз может стать "козырем" Спаллетти.




Когда Менез хочет отдохнуть, он обязательно слушает свою любимую французскую хип-хоп группу 113. Те, кто близко знаком с Жереми, уверяют, что он обязательно бы стал рэппером, если бы не был одарен от Бога в плане футбола. Музыка является его страстью, которой он посвящает свое свободное время, помимо приставки Sony Playstation ("Я очень силен и практически никогда не проигрываю"). Играя, француз пытается повторить те удары и финты, которые ему удаются в симуляторе. Например, удар слета в Вероне, ставший настоящим украшением субботнего вечера.




Но, прежде всего, этот гол стал его первым шедевром в футболке "Ромы". Необходимым, как воздух, для того, чтобы быстрее приспособиться к столь необычной римской реальности, резко отличающейся от спокойствия, к которому он так привык в Монте Карло. Прошло лишь несколько месяцев после его переезда в Рим, и "акклиматизация" до сих пор не завершилась, но сейчас, после Вероны, может окончательно ускориться во времени. Единственной проблемой остается языковой барьер: итальянский остается табу для Менеза. Жереми может напрямую общаться лишь с теми, кто также говорит по-французски. Это, несомненно, Мексес, но также менеджер команды Сальваторе Скалья, а также глава пресс-службы Элена Турра. Впрочем, сейчас новичок принял решение нанять репетитора по итальянскому. Более того, речь идет об ускоренном курсе: легко понять, насколько важно быстро понимать то, что говорит тебе Спаллетти или одноклубники на поле.




Что касается всего остального, Жереми понемногу обустраивается на новом месте. Форвард уже приобрел квартиру на юге Рима, в одном доме с Симоне Лориа (оба часто вместе приезжают в Тригорию). Впрочем, его соседями являются многие романисты, в том числе и Франческо Тотти. Менез живет один, иногда по вечерам выезжает в город вместе с Окакой Чукой, ставшим для него лучшим другом. Часто из Парижа к Жереми приезжает родной брат Кевин ("До Зидана именно он был для меня примером для подражания"), а также возлюбленная, об отношениях с которой он говорит очень сдержанно, поскольку не любит раскрывать тайны своей личной жизни.




В таком же духе молодой нападающий приживается в новом коллективе. Менез оказался скромным и образованном парнем, несмотря на то, что ему часто приписывали буйный характер и часто сравнивали с Кассано. Даже интервью, данное France Football, и в котором Менез заявил о своем желании покинуть "Рому", не изменило отношение к нему со стороны других. Дальнейшие опровержения были более, чем убедительными. Агент футболиста лично встречался с Лучано Спаллетти, чтобы подтвердить желание игрока остаться в Риме. Что уж говорить о первом за 476 дней голе (в последний раз Менез забивал своей первой команде "Сошо" 18 августа 2007 года). В настоящем и будущем, это мяч имеет для "Ромы" особое значение.



 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда