ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Спалетти: "Нам нужен стадион по-английски"
26.01.2008
Спалетти на пресс-конференции перед матчем с "Палермо"

- Давайте сразу о хорошем. О выздоровлении Тотти
«Он хорошо себя чувствует и уже провел полноценную тренировку. Последние опасения исчезли после сегодняшних занятий»

- Как Вы расцениваете слова Донадони?
«У меня нет времени анализировать высказывания других»

- С недавних пор Мексес не демонстрирует прежней игры. В чем причина?
«Филу не везло: особенность защитника состоит в том, что твоя ошибка приводит к голу. Он должен понимать, что стабильность в подобном случае играет первостепенную роль, особенно в Италии, где есть первоклассные нападающие, способные в любой момент потревожить ворота. Впрочем, мне больше не в чем упрекнуть Мексеса: он всегда открыт для диалога и готов анализировать собственные выступления».

- Ваша оценка первой половины сезона?
«Моя оценка проста: обо всем говорят результаты, отношение футболистов к игре и другие различные факторы. На данный момент я доволен. Конечно, необходимо стремиться к совершенству, но в случае, когда ты уже достиг такого высокого уровня, сложно улучшать свою игру».

- Ваша оценка «Роме»?
«У вас это лучше получается. Одно могу сказать: ребята выполняют свою работу профессионально».

- Второе место в чемпионате. Значит, «Рома» стоит на одну ступень выше, нежели «Милан» и «Ювентус»?
«Никак нет. Вся разница в удачном старте, а так шансы этих команд равны».

- О Вучиниче
«Как я уже говорил, ему необходимо быть более сконцентрированным и уверенным. Когда что-то не получается, надо просто подождать».

- О «Палермо»
«В последних матчах эта команда сыграла не слишком уверенно, но Гвидолин, вернувшись в клуб, сумел успокоить футболистов. Главное, внимательность и самоотдача. Что касается состава, его я объявлю завтра».

- Что Вы можете сказать о возможных приобретениях?
«Я доволен теми ребятами, которые сейчас выступают за «Рому». Команда выигрывает, забивает голы, по своему потенциалу не уступает большинству соперников. Конечно, в случае, если руководству удастся найти еще одного достойного футболиста, мы внимательно начнем следить за ним. Пока в приобретениях нет необходимости. Нам не стоит покупать только для того, чтобы покупать. Нам нужны только хорошие игроки. Более того, каждый должен принять определенные условия: я не могу обещать, что он будет сразу играть в основном составе. Феррари? Маттео точно не уйдет. Он прекрасный футболист и человек. Это главное».

- Мансини опять похож на себя прежнего
«Ему поверил в собственные силы. Я всегда повторял Амантино, что ему следует еще немного потрудиться и улучшить свою форму. Я обязательно дам ему снова посмотреть эпизод с голом Вучинича: да, это был гол Мирко, но его создал Мансини: пускай сам увидит, насколько самоотверженно он играл тогда. Это пример другим».

- Что Вы ожидаете от арбитров в этом туре?
«Я не обсуждаю судьей в раздевалке и не хочу говорить об этом сейчас. Моя задача – грамотно составить тренировки и подготовить игроков к матчу».

- Пануччи заявил, что беговая дорожка на Олимпико – лишняя.
«Я полностью согласен. Будь у нас стадион в английском стиле, где трибуны находятся прямо возле поля, мы имели бы возможность общаться с такими прекрасными болельщиками, которые есть у нас».
 
Автор: Jackie
Виталик
Надеюсь Мансини не уйдет , а если уйдет то вместо него не дай бог не купили Ди Натале .
Wind_AS_ROMA
мексес действительно не демонстрирует прежней игры... имхо ему больше всего удаются те матчи, в которых ему доверено опекать габаритных форвардов - в прошлом сезоне он съел тони и фреда, в этом был всего один такой матч - против фиоре (паццини)... мне кажется, проблема ишь в том, что это первый соместный сезон мекса и жуана
Milaner
Мансини возраждается!!!
Vaxxa
Что за журналюга задал третий вопрос. Если исходить из начала года , то в матчах с Аталантой , Торино , Катанья... Мекс смотрелся отлично ( _лучший в защите_) . И в целом в этом сезоне приятное впечатление от игры. В ЭТИХ МАТЧАХ ЖУАН НЕ ПОНРАВИЛСЯ.
Wind_AS_ROMA
"Нам не стоит покупать только для того, чтобы покупать. Нам нужны только хорошие игроки." согласен на 100 процентов... спал как всегда рассудителен и практичен.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда