ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Соперник ЛЧ. "Реал" - "Мальорка" 0-1
18.01.2008
Продолжаем презентацию нашего соперника в Лиге Чемпионов благодаря коллегам из halamdrid.ru. На этот раз представляем вашему вниманию отчет о матче "Реала" против "Мальорки" в Кубке Испании.




Кубок Короля. "Реал Мадрид" – "Мальорка" 0-1. Сеньор и художник

Составы команд.
"Реал Мадрид":
Дудек, Мичел Сальгадо, Каннаваро, Серхио Рамос, Марсело, Гаго, Игуаин (Робиньо, 64), Гути, Дренте (Снейдер, 76), Баптиста, Савиола (Ван Нистелрой, 46).
"Мальорка":
Мойа, Варела, Баллестерос, Рамис, Наварро, Хонас, Басинас, Валеро, Туни (Виктор, 58), Аганго (Перейра, 86), Трехо (Ибагаса, 46).
Гол:
Ибагаса (82)
Наказания:
Аранго, Гути, Хонас, Баптиста, Мойа, Валеро, Ван Нистелрой, Наварро – предупреждения.
Судья:
Медина Кантальехо (Андалусия)

16 января. "Сантьяго Бернабеу". 1/8 Кубка Короля. Повторный матч. 71 163 зрителей.

- Сеньор, сеньор, подождите минуточку! – уже немолодой мужчина в видавшем лучшие времена костюме с большой картиной в руках кричал кому-то вслед. Объектом преследования оказался подчеркнуто богато одетый и дышащий здоровьем молодой человек.
- Простите, что отвлекаю… Мне, кажется, Вас это заинтересует… - с трудом переводя дыхание, сказал мужчина в поношенных туфлях и протянул изумленному сеньору картину. На ней была изображена играющая с ветром трава и какой-то неясный силуэт вдалеке. Голубое небо с ясным солнцем завершали прекрасный пейзаж.


«Мадриду» всего лишь нужно было забить. Хотя бы один гол. Не пропускать столичные футболисты научились. Научились так, что 30 миллионов за Пепе уже кажутся слишком маленькой суммой, что Касильяс в тройке лучших голкиперов мира, что такого «зимнего чемпиона» не было 20 лет.
Всего лишь забить… Игуаин, Савиола, Дренте, Дудек, Гаго, Сальгадо. Шесть патронов. Один револьвер. 90 минут. Свисток. Курок взведен.

Богатый сеньор, не говоря ни слова, взял картину в руки и внимательно смотрел на нее.
- Сколько ты за нее хочешь?
- О! Сущую мелочь – обед в «Сантьяго Бернабэу» и 1/4 евро после.
Сеньор был потрясен красотой картины настолько, что торопливо согласился угостить обедом художника, напрочь забыв о важной встрече.


Первыми пытались выстрелить Савиола и Игуаин. На двоих за первые 15 минут они растеряли такое количество голевых эпизодов, сколько у «Мадрида» было за несколько прошлых матчей вместе взятых. Сначала Савиола не смог переиграть голкипера гостей в великолепном рандеву, слишком прямолинейно сыграв в ногу Мойя. Затем дважды Игуаин мочил порох. Если же в первом эпизоде всему виной был сам Гонсало, то сложенные в молитве руки на груди защитника «Мальорки», преградившие полет мяча на линии ворот, после удара Игуаина, были веской причиной для назначения пенальти. Забегая вперед можно заметить, что слишком много эпизодов было на усмотрение судьи и в большинстве своем Кантальехо, подобно мальчишке, взятому на «слабо» тренером «Мальорки», пытался доказать, что вовсе не подсуживает «Мадриду». Футбольный Бог ему судья…
«Мальорка» в начальный отрезок матча напоминала гандбольную команду, пользуясь каждым удобным случаем, чтобы сыграть руками. Ногами получалось как-то не очень. За весь первый тайм гости не нанесли ни одного удара в створ ворот «Мадрида».
Но что это за тасманийский дьявол на фланге? Чьи косички подобно маленькому смерчу, сметают соперника с пути? Кто же так соскучился по игре, что от избытка чувств поскальзывается и теряет мяч в нелепой ситуации? Ройстон Дренте. Это его все. Поражало многое – скорость, техника и особенно плотность навесов. Это не кружевной полет Бекхема, не стелящаяся выверенность Гути – это плотность Дренте. Не хватало одного – нападающих, способных вычислить эту физическую величину.

К середине первого тайма настала очередь Гути упускать возможность. Мяч и штанга разминулись после великолепной распасовки в штрафной гостей.
На 41 минуте Савиола к прочим своим неудачам прибавил еще одну – травму.

Художник вот уже 45 минут общался с официантом делая заказ. Сеньор его прощал, с трепетом глядя на картину.
- Так что же это за пятно там, вдали? – спросил он художника.
- Это не пятно. Я все объясню, но сначала я должен покушать, - ответил мужчина.


Кто сильнее: хромой неудачливый кролик или голландец? Шустер тоже решил, что Рууд станет именно тем, кто огорчит Мойю.
Уже на 55 минуте Ван Нистелрой с близкого расстояния расстреливал голкипера гостей, после передачи Сальгадо. Магия Принца была на стороне островитян. Через 5 минут Игуаин слишком долго подбирал нужную ногу рядом с катящимся мячом, но так и не смог нанести удар. Чуть позже вышел Робиньо. Игуаин отправился искать на лавке подкову. Дренте после выхода бразильца на некоторое время сник, подстраиваясь под новые условия.
Дальше Гути опасно бил с границы штрафной. Стоит ли вновь упоминать про неудачу?..
За 15 минут до конца матча Баптиста в несвойственной ему манере заработал амарилью за симуляцию. Хотя стоит отметить, что с его габаритами так красиво упасть не каждый сможет. Буквально тут же Дренте на сумасшедшей скорости прорвался по правому флангу и сделал опасный навес в штрафную. Нистелрою как всему «Мадриду» в тот вечер чего-то не хватило, чтобы замкнуть передачу.
Не забиваешь ты, забивает «Мальорка». Точнее Ибагаса, который позиционно переиграл Каннаваро, выбежал на встречу к Дудеку и хладнокровно перебросил поляка. Едва ли не первый удар в створ закончился голом. Савиоле и Игуаину впору покусать локти и немножко подкову.
До этого момента почему-то вышел Снайдер и почему-то вместе Дренте.
Дальше все стало ясно. Не с тем везением отыгрывать два мяча, пусть даже и за 10 минут.
Шустер же запомнился постоянным кутанием в куртку и непечатными словами в адрес какой-то там матери, да и с заменами у него не особо получилось.

Сеньор прощал ему все – чавканье за столом, дорогой заказ, слишком долгий обед, но все же дождался, когда художник закончит трапезу.
- Так что же там изображено?
- О, сеньор! Как вы позволили выразиться «трава» - это газон Сантьяго Бернабэо, то «пятно» - силуэт Кубка Короля, который «Мадрид» так и не увидит еще год, а возможно и больше. С вас 1\4 евро и прошу прощения, но вынужден покинуть Вас. У меня важная встреча в Хетафе… А картин… она Ваша.


Sid, www.halamadrid.ru
 
Автор: Jackie
Виталик
И чуток не повезло Реалу .
Все читать не охота. Смотрел этот матч. Мальорке повезло ччуток.
Milaner
Интересноооо!!!!
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда