ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Лучано Спалетти о самом приятном моменте 2007-го года
27.12.2007
Лучано Спалетти дал одно из последних интервью в этом году. Отвечая на вопросы корреспондента Roma Channel Алессандро Спарта, главный тренер «Ромы» вспомнил самые приятные моменты 2007-го: «Я никогда не забуду возвращение команды из Милана с выигранным Кубком Италии. Радость болельщиков – высшая награда для меня и ребят».

Итак, итоги 2007-го года
«В целом, я доволен. Команда вышла на определенный, новый, уровень игры - это заслуга всех, кто работает в клубе. Естественно, нам есть, над чем работать в будущем, но необходимо также учитывать силу соперников. Иногда «Роме» удавалось переигрывать команду, которая была заведомо сильнее нее».

Что Вы можете сказать о матчах Кубка Италии против «Пармы» и «Милана»?
С пармезанцами был невероятно сложный поединок, но моим подопечным удалось выиграть, во многом благодаря индивидуальной игре. А вот в поединке с «россонерри» ребята продемонстрировали характер: победа на выезде со счетом 3-1 – прекрасное тому доказательство».

0-0 с «Лионом» в первом матче Лиги Чемпионов.
«Честно говоря, на результат игры во многом повлияло предматчевое волнение футболистов: «Лиону» не было равных в чемпионате, французы зарекомендовали себя, как одна из лучших команд Европы. Впрочем, они тоже не знали, чего ожидать от нас».

А потом была победа 2-0 во Франции. Идеальный матч?
«Мы контролировали ситуацию на поле на протяжении всех 90 минут. Конечно, где-то нам повезло, но мы заслужили победу».

В апреле вы переиграли «Интер» со счетом 3-1. Сан-Сиро приносит «Роме» удачу?
«На матчи против таких соперников всегда настраиваешься по-особому. Ребята ехали в Милан только за победой, несмотря на то, что тот поединок уже ничего не решал. Возможно, именно отсутствие какого-либо давления со стороны прессы, болельщиков помогло игрокам расслабиться и проявить все свои лучшие качества. Я был приятно удивлен».

О «Манчестере»
«В первом матче мы так и не сумели воспользоваться тем, что после удаления Скоулза англичане играли в меньшинстве. В ответном поединке после пропущенного гола все пошло наперекосяк. «МЮ» прекрасно удавались контратаки: впрочем, не обошлось и без везения: практически все их удары были результативными».

6-2 в первом финальном матче против «Интера»
«Да, тогда мы отыгрались на миланцах за поражение в Лиге Чемпионов. Ребята играли настолько слаженно, что переиграть их было просто невозможно. Более того, мы использовали практически все предоставленные нам возможности. А 10 тысяч римских болельщиков на Сан-Сиро – еще одно доказательство той невероятной любви столичных тифози к команде. Спасибо им огромное за поддержку».

Как Лучано Спалетти провел летний отпуск?
«Это был нелегкий период в моей жизни: я много думал о том, что необходимо поменять в игре команды. Иногда что-то не получалось, но главное, не бояться перемен».

Тренировочные сборы в Тригории
«Мы прекрасно совместили отдых и работу. Критика тех, кто говорит, что сборы в Тригории негативно повлияли на нынешнюю игру «волков» - всего лишь предположения. Возможно, в этом и есть доля истины, но мы и в будущем намерены повторить подобный опыт».

Праздник в честь 80-летия «Ромы»
«Все было прекрасно. Мне удалось пообщаться с моими собственными кумирами, обменяться мнениями с живыми легендами итальянского и мирового футбола. Подобные вещи навсегда остаются в памяти».

В августе был завоеван Суперкубок Италии?
«Значит, мы двигались в правильном направлении. На самом деле, победа в национальном кубке стоит невероятных усилий и упорства. Я рад, что ребятам удалось подтвердить статус одного из сильнейших клубов страны».

Прекрасное начало чемпионата против «Палермо»
«Полностью согласен. Нам просто удалось отыграть второй тайм в том же ритме, что и первую половину встречи. Хотелось бы, чтобы в игре команды не было столь резких перепадов на протяжении поединке, которые иногда случались на протяжении этого сезона».

Дебют в Лиге Чемпионов против киевского «Динамо», а потом – ничья с «Ювентусом»
«Что ж, в этом чемпионате нам иногда не хватало везения: соперникам удавалось использовать практически все наши ошибки. Да, в игре с туринцами мы иногда позволяли себе расслабиться, за что и были наказаны».

В октябре «Рома» вернулась на Олд Траффорд
«Мы были очень рады вернуться туда, несмотря на все неприятные воспоминания. Это же касается и Киева. Ребятам хотелось доказать, что поражение 7-1 было лишь случайностью: им это удалось, мы не заслуживали поражения».

В октябре Вучинич помог команде выиграть у «Спортинга», «Милана» и «Лацио».
«Я благодарен ребятам за те усилия, которые они приложили для победы над португальцами. «Милан» мы переиграли потому что тогда «россонерри» основную ставку делали на Лигу Чемпионов. Впрочем, это не оправдание миланцам: у них лучший тренер Италии. Вместе с Липпи».

В ноябре ничья со «Спортингом» и победа над «Динамо»
«Не знаю, будут ли в моей карьере столь легкие матчи. Ребятам удалось навязать свою собственную игру сопернику, что и сыграло первостепенную роль в конечной победе. Молодцы».

В декабре жребий предоставил вам возможность вновь встретиться с «Реалом». Вновь дуэль между Тотти и Ван Нистельроем…
«Соревнование между этими футболистами за звание лучшего бомбардира Европы было одним из самых захватывающих в прошлом сезоне. Руду чуть-чуть не повезло: он получил травму, но я все равно был уверен в победе Ческо. Что ж, это сильная команда, но непобедимых соперников не существует».

Лучше сыграть против «Реала» или вернуться домой с Кубком Италии?
«Повторюсь, что радость в глазах болельщиков, среди которых было много детей, стала лучшей наградой для всех нас. Это было самое приятное событие уходящего года».
 
Автор: Jackie
тридоник
ляля тополя, ничего бы они не достигли без Спала, вспомнить Конти, Феллер, Дель Нери. Насчет Мансини не согласен, он уже давно не демонстрирует своей лучшей игры, исчерпал он себя в Роме! Вечно всем не доволен, по отношению к одноклубникам ведет себя нехорошо! А насчет настроя я думаю в этом есть доля правды! ВСЕМ нам УДАЧИ! Сессия начинается! УДАЧИ РОМЕ в НОВОМ ГОДУ!
Виталик
Спалети не может мативировать команду , с этим связаны все провальные матчи Ромы с середнеками , а с сильными командами игроки мативируеют себя сами , это видно по игре Мансини , какую великолепную игру он выдал против МЮ и , как он фигово играет с середняками , так разве нужен такой тренер каторый не может настроить команду на все матчи , а и еще он не поднял команду нифега , просто такого уровня были игроки в команде каторые и без тренера вообще , я уверен достигли бы таких же результатов .
ФЕРЗЬ
Отличный тренер чем Кузя те он не нравится он поднял Рому на её уровень !!!
Виталик
Единственное , что срочно надо менять в команде , так это тренера .
Jocvi
прикольное интервью!

он хорошо отвечает!

браво!
BlackHawk
Knight82

сенкью
Love_Roma
Молоток! Всех с НГ!
mds
"Впрочем, это не оправдание миланцам: у них лучший тренер Италии. Вместе с Липпи" - скромняга ))
kate
Аматори, это Seven Nation Army от White Stripes. Когда на Дерби распевают Vaffanculo Bastardi на мотив этой песни, звучит незабываемо))
BlackHawk
люди добрые подскажите пожалуйта кто поёт и как называется эта песня , что наши тифози исполняют на дерби...кстати эта песня играла и на празднике 80-летия Ромы. "Po po poo" или что-то в этом роде.
TOTTI AND BATISTUTA
"...Непобедимых соперников не существует". - точно, дон Лучано!
Milaner
Интересное интервью, Спаллетти всегда красиво говорит, настоящий тренер экстра класса!!!
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда